Десерты, сладости, выпечка

Всех с Наступающим!!! Как сделать .чтобы савоярди в тирамису не растворялось (не раскисало)???

крем впитывается почти весь в печенье а печенье слишком "тает" хотелось бы .чтобы оно чувствовалось.. поделитесь секретами и Вам воздастся
Рецепт крема? Возможно сам крем приготовлен с "отступлениями"....маскарпоне обязателен... и если крем приготовлен со взбитыми белками, то белки должны быть взбиты в очень крепкую пену. Затем белки осторожно перемешать с маскарпоне ложкой. Печенье держать в кофейной смеси не долго... пару секунд
Камила Нуртазинова
Лучший ответ
Качественные не должны раскисать. Попробуйте держать чуть меньше в пропитке.
Вера Попитич
Нужно научиться "поймать" этот момент, когда опускаете печенье в кофе (с коньяком). Считаете "Раз, два"! ВСЁ! Передерживаете. А крем не впитывается никак. Структура у него не такая, что б впитываться.
Побрызгать кофе слой печенья, а не окунать в него по одной. Так делают, когда крем более жидкий или слой фруктов добавлен.
Нужно почти мгновенно вынимать их из кофе, иначе из-за своей, я бы сказала, пористой структуры печенье превратится в кашу.
Tatyana Davudyan
Вынимайте печенье раньше!
Савоярди должно ПОЧТИ раскиснуть в тирамису, чтобы все вместе, печенье и крем, первратились в нечто единое по вкусу и консистенции. Не должно быть ничего жесткого и хрустящего. Поэтому настоящий тирамису никогда не бывает тортом, только как десерт в отдельных креманках или в одной большой форме, а когда его раскладывают по тарелочкам, он "плывет".
Но все равно не должно быть слишком много жидкости, тирамису не должно плавать в воде. Поэтому, когда пропитываете савоярди кофе с ликером или вином, не опускайте печенье прямо в чашку с пропиткой, а, выложив слой савоярди в форму, сбрызгивайте его пропиткой в таком количестве, в котором Вам нравится. Сверху крем, затем еще слой печенья, сбрызнули... ну и так далее.
Крем, если он правильно сделан, не впитывается в савоярди, а остается сверху. Попробуйте взбивать желтки и белки покруче, а также класть побольше маскарпоне.