Десерты, сладости, выпечка

Можно рецепт самого простого торта?

Мега вкусный торт

Ингредиенты:

Тесто бисквитное:

- 6 яиц

- 1 стакан сахара

- 3 столовые ложки муки

- 3 столовые ложки какао

Приготовление:

1. Яйцо взбить с сахаром в густую массу, затем аккуратно ввести муку с какао.

2. Форму смазать жиром и вылить в нее бисквитное тесто.

3. Поставить в духовку.

4. Готовность бисквита проверить лучинкой, она должна быть сухой.

5. Вынуть испеченный бисквит с формы.

6. Дать коржу остыть.

Крем:

- 200 г масла сливочного

- 300 г молока сгущенного

Взбить масло со сгущенкой в пышную массу.

Глазурь:

- 100 г горького шоколада

- 50 г сливочного масла

- 50 мл сливок

Все растопить на водяной бане.

Сборка:

1. Корж разрезать.

2. Смазать кремом.

3. Накрыть второй половинкой коржа.

4. Сверху налить глазурь.

5. Бок обсыпать орехами.
Светлана Зыкова
Лучший ответ
покупные коржи, порезанные киви и бананы, сметана взбитая с сахаром, или покупной крем (разводится и взбивается молоком), а вообще, любой бисквит - дело 10 минут подготовки и 30 минут выпекания, во время которого делается самый банальный крем из сгущенки с маслом) прослоить тоненько вареньем или сиропом от него и кремом. обсыпать шоколадом)
коржики готовые, творожный крем, мармелад, жареные орешки, расплавленный шоколад, да плюс коньяк или бренди для пропитки, для детей сироп из компота
Лена Богач
покупные коржи (кстати, вполне вкусно) + крем:
или банка сгущенки + 200г сл. масла
или 0,5л сметаны минимум 30% + 1-2 стакана сах. пудры. Взбивать без фанатизма, иначе сметана разъехаться может
И еще проще.
Коржи готовые
Банка консервированных персиков
Сливки в баллончике.
Готовые коржи пропитать соком из банки персиков,
выложить аккуратно порезанные персики
залить слоем сливок.
Повторить дважды.
Верхний слой украсить по желанию. Можно посыпать тертым шоколадом и вишней.
Приятного аппетита!
Вафельные коржи + вареная сгущенка = вкуснятина