Десерты, сладости, выпечка
Какой торт можно испечь маме на день рождения? Кроме Наполеона и Медового
Обычный бисквитный торт. Пышный бисквит разрезать на 2-3 коржа и прослоить кремом (заварной, взбитые сливки, сметанный, заварной + слив. масло, белково-масляный, шоколадный). Украсить по желанию.
ЛЮБОЙ
несложный в приготовлении и очень вкусный!
http://www.videoculinary.ru/торты-и-пирожные/275-piyanaya-vishna.html
монастырская изба
Мне так думается. что она любому будет рада - это раз. (Сама мама - знаю) Второе - не надо заморачиваться сложными рецептами - для этого есть специально обученные кондитеры. Лично я своей на 50-летие испекла здоровенный бисквит, внутри промазала шоколадным заварным кремом с мелко дробленными орехами. а сверху залила шоколадной глазурью. на которой написала и нарисовала поздравление сливочным маслом. растертым с сахарной пудрой. Была довольна мама и завидовали гости.
Муравейник.
Все зависит от того, сколько у тебя опыта.
Вот этот совсем простой : http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
Вот этот посложнее и для любителей шоколада http://www.povarenok.ru/recipes/show/54261/
Этот, если хорошая духовка: Торт Павлова
Ингредиенты
4 яичных белка
175 г сахарной пудры
50 г малинового джема
300 г йогурта
500 г свежих ягод (малина,
ежевика, клубника, красная
смородина)
сахарная пудра
Способ приготовления
Взбить белок (постепенно добавляя сахарную пудру) в густую
и устойчивую пену. Для лучшего взбивания добавить щепотку
соли.
Выложить взбитый белок на противень, застеленный перга-
ментом, и выпекать при температуре 160 °С 1 час.
На еще теплый корж нанести малиновый джем и охладить.
Затем нанести йогурт, сверху выложить свежие ягоды и по-
сыпать сахарной пудрой. Украсить можно киви или апельсинами.
Все торты готовила сама не по одному разу.
Ингредиенты
4 яичных белка
175 г сахарной пудры
50 г малинового джема
300 г йогурта
500 г свежих ягод (малина,
ежевика, клубника, красная
смородина)
сахарная пудра
Способ приготовления
соли.
Торт «Птичье молоко» ИНГРЕДИЕНТЫ
сахар ванильный – 1 ч. л.
сахар – 1 ст.
масло для смазывания
мука – 1 ст.
яйцо – 4 шт.
Для глазури:
шоколад темный (60% какао) – 150-200 г
масло сливочное – 50 г
Для крема:
масло сливочное – 300 г
картофельный крахмал – 1 ст. л.
сахар ванильный – 3 ч. л.
сахар – 2 ст.
желатин в гранулах – 40 г
яйцо – 10 шт.
молоко – 1 ст.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Для теста яйца взбейте с сахаром и ванильным сахаром добела, добавьте просеянную муку и взбейте до однородности. Глубокий противень обильно смажьте маслом, присыпьте мукой и вылейте в него тесто слоем около 1 см. Разровняйте сверху ножом и испеките в предварительно разогретой до 180 °С духовке до золотистого цвета, 7–10 мин. Бисквит готов, когда зубочистка будет выходить из него сухой. Готовый бисквит остудите и разрежьте горизонтально на 2 половины. Для крема отделите белки от желтков. Крахмал разведите в 1 ст. л. воды. В глубокой жаропрочной миске разотрите желтки с 1 стаканом сахара и ванильным сахаром, влейте молоко, размешайте, добавьте крахмал, взбейте до однородности, установите миску на водяную баню над кастрюлей с кипящей водой и варите до загустения. Остудите, добавьте размягченное масло и взбейте миксером до пышности. Желатин залейте 150 мл воды на 20 мин., затем прогрейте на водяной бане или минимальном огне, помешивая, до растворения; процедите. Белки взбейте с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влейте желатин тонкой струйкой при постоянном помешивании. Добавьте приготовленный крем и тщательно перемешайте. Одну половину бисквитного коржа уложите в глубокую форму, залейте кремом, накройте вторым коржом и оставьте застывать на 4–5 ч в холодильнике. Для глазури шоколад растопите с маслом на водяной бане или в микроволновке, достаньте застывший торт из формы и облейте его сверху и по бокам. Дайте застыть в холодильнике 1 ч и подавайте. Совет Сбрызните бисквитные коржи для торта небольшим количеством любого сливочного ликера («Бэйлиз», «Талеа Амаретто Крим») и добавьте 2–3 ст. л. в крем – вкус станет более интересным.
сахар ванильный – 1 ч. л.
сахар – 1 ст.
масло для смазывания
мука – 1 ст.
яйцо – 4 шт.
Для глазури:
шоколад темный (60% какао) – 150-200 г
масло сливочное – 50 г
Для крема:
масло сливочное – 300 г
картофельный крахмал – 1 ст. л.
сахар ванильный – 3 ч. л.
сахар – 2 ст.
желатин в гранулах – 40 г
яйцо – 10 шт.
молоко – 1 ст.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Обычный бисквит, просто украсьте его красиво