Десерты, сладости, выпечка
А как сделать так, чтобы вишневое варенье в пирожках при готовке не растекалось на противень, что бы его не загадить?
уварить или закрахмалить. и шов сверху делать (но серединку оставить чуть не защипанной, что бы пар выходил.
Гульнара Маскенова
За крахмалить, вкусней.
Ксюньчик!! !!!
А закрахмалить варенье или тесто?
варенье без бобков откинуть на ситечко и отжать слегка ложкой \\\ края заготовок теста слегка смазать водой пальцем для лучшего склеивания \\\ начинку накладывать держа тесто в левой руке и слегка обжимая с целью изгнать воздух из пирожка \\\ расстаивать такие пирожки не желательно - сразу класть на противень смазанный постным маслом и выпекать в уже нагретой духовке
можно противень застелить фольгой и сделать у неё бортики
противень легко отмоется если его сначала замочить холодной водой
вообще всю посуду контактирующую с мукой или крахмалом надо замачивать именно холодной водой
Юля Шин
в вишню можно добавить очень мелко порезанные кусочки кураги или урюка
и ягодные лучще печь открытым пирогом - технология уже другая
Печь не пирожки, а пирог, открытый, с решёткой.
Добавить крахмал.
Вообщето проблема решается просто .Пирожки надо хорошенько защипывать, а перед тем как ставить в духовку следует их проколоть вилкой и ничего ниоткуда вытекать не будет
согласна с Я Умница, но открытый сладкий пирог смотрится эстетичней и краше) и еще на противень пергамент постелить лучше невзрачный коричневого цвета а то белый прилипает к изделиям не оторвать.
Надо тогда сироп стечь через крышку с дырками или сито.
заморозь его, ровными порицями в пирожок.... а потом лепишь оно мешать не будет....
Варенье съесть, ну, или развести с водой-типа компота. А в этом году закрыть вишню в собственном соку: сок на компот, вишню-в пирожки.
Ну можно попробывать противеть застелить фальгой.
Гульнара Маскенова
Бумагой пергаментной .