Десерты, сладости, выпечка

как варить вишнёвое варенье с косточками?

Вишневое варенье с косточками

Рецепт вишневого варенья с косточками проще и быстрее в исполнении, так как исключается процедура удаления косточек из ягод. Вишневое варенье с косточками — рецепт замечательного лакомства с особым вкусом, благодаря аромату косточек вишни. Но, при всей его вкусности и полезности, следует обязательно помнить, что вишневое варенье с косточками нельзя долго хранить, так как оно со временем становится не только не полезным, но и опасным для здоровья.

Приготовить сахарный сироп, залить им перебранные и вымытые вишни, выдержать в прохладном месте 8-10 часов.
После этого варить варенье до готовности. Во время варки тщательно снимать ложкой пенку.
Затем вишневое варенье с косточкой переложить в горячем виде в подготовленные банки.
Ингредиенты:

вишня
1 кг
сахар
1.5 кг
вода
1 стакан
Татьяна Ческидова
Лучший ответ
На 1 кг вишни 1 кг сахара. Косточки можно вынимать, я не вынимаю. Варенье варю в три этапа

1)Засыпать вишню сахаром и оставить на несколько часов чтобы пустила сок.
Затем на самом слабом огне помешивая томить её минут 20. Выключить огонь. Допустим это будет вечер

2)Утром вы увидите что вишня пустила очень много сока. Включаете газ, даёте закипеть и варите помешивая минут 15. Выключаете

3)Вечером опять повторяете эту-же процедуру. Разливаете по стерильным банкам, накрываете обёрточной бумагой (от цветов) и плотно обвязываете ниткой.
На 1кг вишни - 0,5 стакана воды, 0,5~1,5кг сахара
На дно эмалированной кастрюли налить воду, положить вишню и насыпать сахар.
Количество сахара зависит от начальной кислоты вишни и от индивидуальных вкусовых пристрастий.

Поставить на средний огонь и довести до кипения.
Снять пену.

Кастрюлю снять с огня и оставить на 8~12 часов.
Снова довести до кипения и отставить на 8~12 часов.
Простерилизовать банки и крышки.
Варенье третий раз довести до кипения и разлить по банкам.
Закатать, хорошо укутать и оставить до остывания.
гулг для чево
Enigma
Не советовала бы, в косточках содержится вещество совсем не полезное для нашего организма. Чревато последствиями!
Варите как без косточек, а потом добавьте косточки:)