Десерты, сладости, выпечка

Как варить лимоновое варенье?

.На 1кг. лимонов положила 2кг. сахара, варила 3 раза по 20 мин. Получилось горьковатое, цвет коричневато-оранжевый(((((В чем я ошиблась Если у вас есть секрет приготовления, то поделитесь.Буду рада. У меня килограм 20 лимонов пропадают((((..На 1кг. лимонов положила 2кг. сахара, варила 3 раза по 20 мин. Получилось горьковатое, цвет коричневато-оранжевый(((((В чем я ошиблась Если у вас есть секрет приготовления, то поделитесь.Буду рада. У меня килограм 20 лимонов пропадают((((
На 1 кг лимонов - 1,5 кг сахара и 2 стакана воды Срезав с лимонов цедру, опустить их на 20 минут в кипяток, затем промыть холодной водой и нарезать дольками, осторожно удалив зерна. В тазу для варенья приготовить густой сироп, положить в него подготовленные лимоны, довести до кипения и снять с огня. Варенье из лимонов (второй способ) Ломтики лимонов без зёрнышек, налить водой и варить их до размягчения. Выложить лимоны на тарелку, накрыть другой и утеплить, таким образом томить 2-3 часа. Сложить ломти в банку. На 400 г лимонов взять 600 г сахара и 2 стакана воды. Сироп уварить 2 дня, начиная с добавления 400 г сахара, затем добавить ещё 200 г сахара. Тёплый сироп залить в банку с лимонами, закрыть крышкой
Юлия Бурмистрова(Потипалова)
Лучший ответ
Варенье из лимонов На 1 кг лимонов - 1,5 кг сахара и 2 стакана воды Срезав с лимонов цедру, опустить их на 20 минут в кипяток, затем промыть холодной водой и нарезать дольками, осторожно удалив зерна. В тазу для варенья приготовить густой сироп, положить в него подготовленные лимоны, довести до кипения и снять с огня. Варенье из лимонов (второй способ) Ломтики лимонов без зёрнышек, налить водой и варить их до размягчения. Выложить лимоны на тарелку, накрыть другой и утеплить, таким образом томить 2-3 часа. Сложить ломти в банку. На 400 г лимонов взять 600 г сахара и 2 стакана воды. Сироп уварить 2 дня, начиная с добавления 400 г сахара, затем добавить ещё 200 г сахара. Тёплый сироп залить в банку с лимонами, закрыть крышкой
Elizaveta Volnaya
Я не кладу столько сахара, так как получается приторно слишком. Закрываю горячим в стерилизованные банки и переворачиваю банки вверх дном до полного остывания. Крышки, естественно, герметические или под закрутку. На 1 кг. лимонов с кожицей беру от800 до 1000 г. песка, после закипания варю 5-7 минут - и по банкам. Получается живое, кисленькое и очень приятное на вкус. А корочка придает варенью пикантную горчинку.
нам потребуется:
6 тонкокожих лимона
1 кг сахара

1. лимоны вымыть, положить на 2 мин. в кипящую воду, затем отбросить на дуршлаг и тонко нарезать. Удалить косточки.
2. влить в кастрюлю 1,2л воды, положить лимоны, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 45 мин. добавить сахар, перемешатьи варить без крышки ущу 1 ч.
3. разлить горячее варенье в стерилизованные банки, герметично закрыть. перевернуть банки вверх дном, накрыть пледом или одеялом. дать полностью остыть. поставить на хранение в прохладное место.
лимон чистишь, добавляешь 2 стакана сахара на 5л варишь, во время варки сдавить вонючие лимоны
лучше лимоны перекрутить и добавить сахар, полезней будет
Sara ******
Острым ножом срезать лимонную корку. Очищенный лимон варить в кипящей воде 15—20 мин. (воду использовать для приготовления си­ропа) , промыть под струей холодной воды, не деля на дольки, и оставить в холодной воде. Затем вынуть из воды, разделить на дольки, удалить косточки, залить не очень горячим сиропом и оставить на сутки. Варенье варить с перерывами до готовности.
Ингредиенты:
Лимон очищенный - 1кг
Сахар - 2кг
Вода - 570г
Вероника )))
кидаешь лимон в литр холодной воды и варишь 3 суток)))
Людмила Glaz