Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусных сырников

сырники с морковью
Для рецепта вам потребуется:

творог - 400г
моркови - 4-6 шт.
масло сливочное - 1 ст. л.
манная крупа - 1 ст. л.
мука - 2 ст. л.
сахар - 3 ст. л.
яйцо - 1 шт.
соль - по вкусу

Чтобы приготовить Сырники с морковью необходимо:

Морковь моют, очищают от кожицы, снова моют, кладут в кастрюлю, вливают немного воды, ставит на огонь, накрывают крышкой и припускают до мягкости. Приготовленную морковь пропускают через мясорубку, выкладывают в миску, добавляют сливочное масло, манную крупу, ставят на огонь и, помешивая, прогревают 5 минут на слабом огне.

Свежий творог пропускают через мясорубку, добавляют подготовленную морковную массу, соль, муку, сахар, яйца размешивают, разделывают на круглые котлетки и панируют в муке. Затем обжаривают в разогретом масле до образования румяной корочки с обеих сторон. Подают сырники горячими со сметаной.
Наталья Вагина
Лучший ответ
Поменьше муки.
http://tishka.org/сырники
Сырники: творог (чаще который не скушали свежим) на пачку 200 гр. одно яйцо+ 3 столовые ложки сахара + 3 столовые ложки манки + ванилин на кончике ножа + сода на кончике ножа (можно без соды... на любителя) все растереть.
Формуем плоские "котлетки" обваливаем в манке и на разогретую сковородочку с маслицем. Поджарваем одну сторону под крышечкой до румяной корочки, другую без крышечки. Чтоб хрустело (опять же на любителя). Мои все уплетают хоть без ни чего, хоть со сметанкой или густым киселем. На завтрак например... быстро и вкусно.
Irina Lavrova
Вкус сырников зависит от творога, он должен быть вкусным в первую очередь, не залежалым и не сильно зернистым - сухим переваренным. Всё остальное уже так, добавки.
творог, яйцо, сахар по вкусу, половина ч. л. соды, мука. творог хорошенько растереть с сахаром, содой и яйцом, добавить муку, вымесить тесто, оно должно легко отставать от рук. это основа для сырников, можно добавлять различные вкусности: орехи, изюм, курага, чернослив, да что угодно. но вкусней всего их просто горячие со сметанкой кушать. обжаривать на растительном масле
Рецепт:
250 г творога
3 ст. ложки муки
2-2,5 ст. ложки сахарного песка
1 яйцо
50 г ядер грецких орехов
50 г изюма

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Смешать творог, яйцо, муку, сахарный песок и измельченные грецкие орехи.
2. Творожную массу разделяем на небольшие шарики (по 60 г), формируем из них сырники и с двух сторон обжариваем на сковороде.
3. Подаем к столу с вареньем, сгущенкой, сметаной или медом.
Ингредиенты Творог – 0,5 кг Яйцо – 1 шт. Сахар – 2 столовых ложки Мука – 1 стакан Подсолнечное масло для жарки Приготовление сырников из творога 1. Сначала нам нужно поместить творог в глубокую миску, в которой мы собираемся замешивать тесто для сырников. После этого разминаем творог вилкой несколько минут, чтобы не осталось крупных комочков. 2. Добавляем к творогу сахар и хорошенько перемешиваем. 3. Разбиваем яйцо и добавляем его к творогу с сахаром. Снова перемешиваем получившуюся творожную массу. 4. Теперь добавляем к творожной смеси одну столовую ложку муки (остальную используем для обваливания творожников). Очень тщательно перемешиваем. Тесто для сырников готово! 5. Остаток муки высыпаем на отдельную тарелку. Из творожной массы формируем сырники круглой формы и кладем на тарелку с мукой. Лучше, чтобы сырники не были слишком высокими: чем площе они получатся – тем лучше. Дело в том, что на сковороде высокие изделия очень быстро зажарятся, а серединка пропечься не успеет. 6. Обваливаем сырники в муке со всех сторон. Теперь можно приступать к жарке! 7. На разогретую сковороду наливаем подсолнечное масло и выкладываем сформированные сырники. Обжариваем изделия с обоих сторон до момента появления румяной корочки. Вкусные творожные сырники готовы! Подавать их лучше всего со сметаной. .
сама почти каждый день готовлю