Десерты, сладости, выпечка
Как готовить крем брюле в мультиварке на пару или в режиме выпечка?
На каком пару??? Выпечка или тушение...
Интеллектуалка
А при какой температуре ?
Оксана Самосенко
Я вообще не представляю, как это сделать в мультиварке... Сначала смесь надо прогреть на водяной бане, потом разлить по формочкам и поставить в духовку... Температура 160-170 градусов! 20 минут вполне достаточно!
Крем-брюле – лакомство из заварного крема, покрытое вкуснейшей карамельной корочкой. Карамелизация – достаточно сложный процесс приготовления, однако, благодаря мультиварке, такое сложное действие превращается в сущий пустяк, что позволяет с лёгкостью готовить этот излюбленный десерт.
Ингредиенты:
Жирные (33-35%) сливки – 500 мл.
Яйца – 5 шт.
Сахарный песок – ½ стакана.
Ваниль – 1 ст. л.
Тростниковый сахар – ¼ стакана.
Хозяйке на заметку: Таблица мер и весов
Способ приготовления в мультиварке:
С мультиваркой, поддерживать правильную температуру – проще простого. Она потребуется в качестве водяной бани для приготовления. Наливаем не большое количество воды в мультиварку, ставим чашу для приготовления на пару, а затем на неё устанавливаем подходящую по размеру керамическую тарелку.
Взбиваем в другой чашке желтки, сливки, сахар и ваниль (можно воспользоваться блендером), этот состав переливаем в керамическую миску стоящую в мультиварке, далее устанавливаем режим «Варка на пару» на 2-4 часа, до образования густого крема.
Крем распределите по формочкам, после того как он остынет – поместите в холодильник не менее чем на 2 часа, далее для завершения приготовления десерта, следует посыпать его тонким слоем сахара из тростника, воспользовавшись кулинарным пистолетом для фломбирования – нагрейте тростниковый сахар до карамелизации. При отсутсвии данного приспособления – воспользуйтесь духовкой, запекайте до появления золотой карамельной корочки.
Ингредиенты:
Жирные (33-35%) сливки – 500 мл.
Яйца – 5 шт.
Сахарный песок – ½ стакана.
Ваниль – 1 ст. л.
Тростниковый сахар – ¼ стакана.
Хозяйке на заметку: Таблица мер и весов
Способ приготовления в мультиварке: