Десерты, сладости, выпечка

Пирог с кефиром.

Пробовали ли вы когда-нибудь делать пирог с кефиром? Как вам? Я сейчас буду делать пирог "Любимый". Рецепт: 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 стакана муки, 1 стакан кефира, сода. Соду погасить в кефире, все оставшиеся компоненты смешать. И в (!) неразогретую духовку, до 200 гр. Как думаете, у меня что-то получится?. К моему стыду, никогда таких пирогов не пробовала.
нормальный получится, только насчет духовки сомневаюсь, лучше в разогретую ставить
Роза Жусупбекова
Лучший ответ
в большой форме выпекайте чтобы пропеклось и духовку лучше нагреть \\\\ форму смазать маслом - в рецепте масла нет
или найди другой рецепт
Valerija Mamina
Анна Малыгина Ой, я просто забыла написать, есть. Спасибо за ответ.
Получится. Я на глаз делала, тесто погуще. Тогда начинка не садилась вниз, т. к. у меня с начинкой. Вкусно. Только всё в разогретую духовку ставится.
ачму готовила с кефиром
Gulmariyam Rakhmatulla
Только в разогретую духовку. Такое тесто в холодную - бред какой-то. А пирог такой очень часто делаю.
Пирог - моя палочка-выручалочка.
Без изысков, но случаев неудачи не было.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить), ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше четыре варианта.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями). В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается).
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
4. Добавить орехи тертые.
Сахара много на 2 стакана муки
Самое обычное тесто. Но причина постановки в неразогретую духовку для меня загадка. Автор это как-то объясняет?