Десерты, сладости, выпечка

делаю пирог на кефире, помогите!

В рецепте сказано 30-35 мин. Мой уже 50 мин, середина белого цвета и внутри сырой, хотя золотистого цвета. 180 градусов, 2 снизу уровень, верх-низ. Хелп! Как спасти пирог?
Значит, Вы налили пирог толстым слоем.
Или Вам просто кажется, что он сырой. Вынимайте уже.
Дарья Радаева
Лучший ответ
Поставьте повыше. Ставили пирог в холодную духовку
духовки разные бывают, покупать надо с вентиляцией воздуха и хорошим герметиком, тогда прогрев будет равномерным и без утечки тепла
на свою ещё ни разу не жаловалась, но она и из новых,
ароматы, пары и запахи выходят только при открытии

раскошелилась пару лет назад, модель от Bosch
правда микrоволновка у них никчёмная, так и стоит нетронутая,
пользуюсь старой от Panasonic, греет всё за секунды, и только еду
на бошевской тарелки лопаются, а еда холодная
никак. в следующий раз пеки на сковороде
Пирог очень толстый, поэтому и середина белая и сырая, может отрежь его на два тонких пирога
Жанна Левикова
уменьшить температуру градусов на 10 и ещё пропечь до готовности .Проверяйте деревяной спичкой. Так бывает. Ничего страшного.
Нина Барашева
Моя духовка, например, печет - час пироги и кексы и 40 минут печенье при 180, хотя в рецептах в основном написано 30-35 минут. И под пирог я ставлю воду, если не поставить низ сгорит а верх не пропечется. А с водой получается равномерно, хоть и подольше. К своей духовке подход нужен, индивидуальный.
Alina Dreeva
Проверь спичкой или зубочисткой. Если тесто осталось на спичке-еще не готов. Кстати. а соду в кефирное тесто. не забыла положить?
Ничего не понял из второй половины вопроса