Пирог - моя палочка-выручалочка.
Без изысков, но случаев неудачи не было.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить), ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше четыре варианта.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями). В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается).
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
4. Добавить орехи тертые.
3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 30 гр. слив. масла, все разогреть до полнго растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.
Десерты, сладости, выпечка
пирог на кефире... делали? поделитесь рецептиком...
Есть такой рецепт пирога- наливной (заливной), готовится крайне просто, на вкус достаточно приемлем, особенно, если нет возможности долго возиться. Начинка любая. Очень хорошо или рыбная или из капусты. сладкие тоже
http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/prosteishii-nalivnoi-pirog-na-kefire-36199.html
http://www.vsemzastol.ru/bakery/214
Гулнура Шерматова
Спасибо! Вы- умничка!
студенческий пирог.
150гр. майонеза
5 ст. ложек кефира
3 яйца (но я часто делаю вообще без яиц, и тоже неплохо)
1 ч. ложка соды
соль
7 ст. ложек с верхом муки.
На смазанную форму выложить часть теста. Затем сырую, порезанную картошку, лук, можно колбаску, можно мелко нарезанное мясо. Вообщем все, что угодно. Сверху заливаем оставшимся тестом и в духовку на 180-200градусов. Как подрумянится-пирог готов. Вкусно и быстро. Часто выручает, когда надо по быстренькому накормить семью или нежданных гостей.
150гр. майонеза
5 ст. ложек кефира
1 ч. ложка соды
соль
7 ст. ложек с верхом муки.
Гулнура Шерматова
Спасибо, Вы- умничка!
кефир, пачка русского маргарина (мелко порезать), соль, гашеная сода и мука. это тесто подходит для всего. если маргарина больше, чем кефира, то более песочное тесто, а кефира больше, то более легкое и слоеное.