Десерты, сладости, выпечка

торт -мороженое...кто делал? поделитесь рецептиком...

Алиса -Summer
Торт-мороженое с карамелью

Для основы:
0,5 стакана муки
0,25 стакана порошка какао
1 щепотка соли
сахар 3 ст. л.
2,5 ст. л. обезжиренного молока
0,5 ч. л. ванильного экстракта
яйцо 1 шт
масло сливочное 2 ст. л.
50 г шоколада
Для начинки:
4 стакана ванильного мороженого
0,5 стакана карамельного сиропа
0,25 стакана измельченных орехов пекан

В миске смешать муку, какао и соль. В отдельной миске соединить сахар с молоком, ванилью и яйцом, тщательно взбить венчиком, отставить в сторону.
Масло и шоколад растопить на водяной бане. Добавить шоколадную смесь к сахарной смеси, перемешивая венчиком, затем мучную смесь, перемешать.
Переложить тесто в форму для торта диаметром 22 см, выстеленную бумагой для выпечки. Запекать в духовке, предварительно разогретой до 180ºС, в течение 15 мин. Дать полностью остыть на решетке.
Приготовить начинку. Для этого орехи обжарить на сухой сковороде. Размягченное мороженое положить в большую миску и взбить миксером на средней скорости до однородности. Половину мороженого выложить поверх остывшего коржа, остальное поставить в холодильник.
Полить торт половиной карамели. Замораживать 30 мин. , до твердости. Выложить сверху оставшееся мороженое, равномерно посыпать орехами, полить карамелью. Накрыть и замораживать 4 ч.
Светлана Ковалевич
Лучший ответ
100гр. ягод или фруктового желе
150гр. сахара
300гр. жирного кефира
250гр творога
В блендере взбить все ингридиенты
Перелить в стаканы пластиковые и плотно закрыть крышкой
И убрать в морозилку.
разрезала мороженое на кубики и наполнила им вафельные трубочки.
Купить проще. Или если хочется оригинального - купи пломбир поленом 1 кг и укрась кремом, фруктами, мармеладом и т. д.
Несколько раз покупал готовые в Баскин-Роббинс. Вполне нормальное качество, цена немного высоковата.. . Если не ошибаюсь, там можно и на заказ сделать.