Десерты, сладости, выпечка
Торт-мороженое
Хочу приготовить торт-мороженое, там послойно кладут печенье, затем мороженое и так 3-4 слоя. Можно ли хранить такой торт на балконе около 11-12 часов?
При условии, что у вас на балконе температура такая же как в морозильной камере в холодильника
Ингредиенты для "Торт - мороженое":
Мука (тесто) — 250 гМаргарин (тесто) — 150 гСахар-песок (тесто) — 100 гВанильный сахар (тесто) — 10 гЯйцо (тесто) — 4 штКакао-порошок (тесто) — 30 гРазрыхлитель теста (тесто) — 1/2 ч. л. Мороженое (начинка) — 1 кгБрусника (начинка) — 100 гШоколад (начинка) — 50 гОрехи (молотые, любые, начинка) — 50 гСливки (взбитые, начинка) — 200 г
Рецепт "Торт - мороженое":
Тщательно взбить маргарин с сахарным песком и ванильным сахаром (до растворения сахара) , прибавить по одному яйца и взбить.
После чего подмешать какао-порошок и разрыхлитель теста. Добавить муку и тщательно вымешать до однородного состояния.
Приготовленную массу выложить в смазанную жиром форму (24 см) и выпекать в нагретом духовом шкафу при температуре 180°С 35-40 минут.
Готовое изделие остудить на решётке, затем разрезать на 2 коржа. Дать мороженому немного оттаять, после чего быстро и тщательно перемешать с начинкой. В нашей семье все вкусы разные, поэтому я готовила 3 начинки: мороженое с шоколадной крошкой,
мороженое с шоколадной крошкой и орехами,
мороженое с брусникой.
Намазать смесь мороженого с дополнениями (у меня было три сектора градусов по 120 (что-то похожее на символ «Мерседеса») , накрыть её вторым коржом и положить в морозилку на 1-2 часа. Незадолго до подачи взбить сливки в крепкую пену и украсить торт. Мне уже украшать было некогда (все стояли над душой и ныли в предвкушении) , поэтому я пошла по ленивому варианту: украсила готовыми взбитыми сливками из баллончика и фабричной посыпкой) .
После часа ожидания (пока торт лежал в морозилке) мы на него накинулись. И тут выяснились некоторые обстоятельства, которые помогут избежать Вам моих ошибок. Первое, мало просто остудить коржи, лучше положить их на некоторое время в морозилку (пока готовится начинка) , а иначе мороженое может "убежать" из подготовленной тарелки. И второе, одного часа в морозилке мало!! !Потерпите два, а еще лучше ночь! У меня все. Вам - приятного аппетита!

Рецепт "Торт - мороженое":
мороженое с брусникой.

если у вас на балконе температура ниже нуля, то можно, не расстаит
Торт - мороженое и просто мороженое хранится при темп. не выше минус 15-18 градусов.
Уберите его в морозилку - будет лучше. Даже в простой холодильной камере он потечет через пару часов. На балконе - тем более.