Десерты, сладости, выпечка
Ну что, сладкоежки, не слиплось у вас там ещё? Сколько сегодня пирожных/тортов/мороженых захавали?
ТАМ у меня не слипается, я ем сладости сидя на шпагате)))
Ничего не ела.
Татьяна Чечун
Я этого не ем Диабетик я
Два персика, яблоко, киви
Только халвы немного).
Первая часть вопроса-это сверхнаглость так скажем, мог-бы ограничиться написав только вторую часть вопроса). Нисколько ни съела, у меня мышь повесилась в буфете где сладкое держу.
В такую жару только мороженное и ем! )))
Мимо меня как-то сегодня сладости. Странно даже
1 эскимо.
Зависть самый большой грех..
Я остроежка
Бляяя... хорошо, что ты напомнил, у меня же еще мороженное в морозилке осталось)
Она говорит: "Мужчины, которые любят сладкое, подобно наркоманам, не воздержанны ни в чем".
Он говорит: "Женщины-сластены страдают избыточным весом".
Они говорят: "Сладкоежки латентные алкоголики".
О сладкоежках говорят не так много, но если говорят, то уж наверняка ничего хорошего.
Российский шоколад
Сластена – это человек :
— С гнилыми зубами. А как же еще, сахар – злейший враг здоровых зубов, провоцирующий кариес. А кариес (от лат. cariеs - гниение), как известно, патологический процесс, заключающийся в постепенном разрушении ткани кости или зуба. А где гниение, там и соответствующий запах изо рта. Сладкоежка же так занят поеданием конфет, пирожных и тортов, что у него нет времени дойти до районного дантиста;
— С избыточным весом. Правда, излишний вес может случиться и у мясоеда, а вот пожирателям сластей грозит исключительно ожирение;
— Склонный к неумеренному употреблению алкоголя. Тут надо сказать спасибо ученым из университета Северной Каролины (США). Они уверяют, что в 85 процентах случаев любители сладкого склонны и к неумеренной выпивке. Как они пришли к этому выводу, история умалчивает;
— Сексуально беспутный. Говорят, что сладости символизируют собой отнюдь не желудочные удовольствия, а удовольствия … сексуальные (сладости - сласти - сладострастие). Или, как сказал бы дедушка Фрейд, наслаждения полового толка. Пока сластена лопает свои конфеты, общество с облегчением может вздохнуть, но как только в кульке не остается ни одной карамельки, – держись народ, перед вами готовый Джек Потрошитель;
— Неудачник. Поедание сластей у многих никак не ассоциируется с высоким социальным статусом. Вот мясо, рыба и морепродукты – другое дело. Серьезный респектабельный человек должен непременно поедать устрицы Рокфеллер, лобстер Ньюборг или кровавый бифштекс.
Итак, перед нами монстр, разоблаченный стараниями ученых и обывателей. Но насколько этот монстр реален?
Шоколадные конфеты
Из истории известно, что Александр Македонский не мог жить без фруктов с медом, замороженных на льду. Марко Поло пристрастился в далеком Китае к фруктовому мороженому. Достоевский почти не ел ни супов, ни вторых блюд, предпочитая им изюм и пастилу. А Пржевальский конфеты ел, как хлеб, и запивал все блюда сладкими фруктовыми водами. Ни одного из них не уличишь в тучности и излишнем пристрастии к алкоголю. Страдали ли они кариесом, доподлинно не известно, но неудачниками-то их точно не назовешь.
С праздником, милые женщины!
Что же касается сексуального беспутства, то тут разговор особый. Сладости, действительно, связаны с понятием "удовольствия", и, кстати, не только сексуального. (А даже если и сексуального удовольствия, что в этом плохого? Вы предпочитаете импотентов?)
Завтрак
В организме человека есть особая серотониновая система, от работы которой зависит аппетит, эмоции, порывы и страсти. Когда сластена ест шоколад или мороженое, он начинает испытывать прилив радости. Кто-нибудь когда-нибудь пытался отказаться от радости, удовольствия и наслаждения? Кстати, вы заметили, что рецептов сладких блюд, включая коктейли, самбуки, мороженое, гораздо больше, чем первых и вторых блюд, и они гораздо разнообразнее?
Все просто, сластены склонны к разнообразию и экспериментам, чего не дождешься от консервативных мясоедов. Это они покупают эксклюзивные туры, чтобы вдоволь насладиться экзотическими парфе, шоколадом, суфле или фруктами (в то время как мясоеды проводят время у мангалов в ближайшей лесопарковой полосе). Это они пытаются раскрасить повседневную жизнь яркими красками. Отсюда их эксперименты в интимной сфере: ах! Поручик был такой затейник … Десять против одного: поручик был сладкоежка.
Рафаэлло
Знатоки сластен называют гедонистами, и тому есть веские доказательства. Знаете ли вы, что сладкоежки стараются окружить себя роскошью
Российский шоколад
Сластена – это человек :
Шоколадные конфеты
С праздником, милые женщины!
Завтрак
Рафаэлло
обычно мне на зуб все эти сладости, я жру, ну это раньше, сейчас думаю надо экономить и покупать еду обычную