Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептиком песочного торта пжлста

Только не изинета, а тот, что сами печете!
250 г сливочного масла или маргарина
3 желтка
1 стакан сахара
3 стакана муки
1 ч. л. разрыхлителя (или 0,5 ч. л. гашеной соды)
2 баночки вареного сгущенного молока
Рецепт приготовления

Желтки растереть с сахаром.
Добавить масло, хорошо перемешать.
Затем добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто.
Противень (у меня противень размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить тесто толщиной 3-5 мм (у меня получается 2 коржа, готовые коржи я разрезаю на 2 части. В итоге получается 4 коржа размером 15х20 см) .
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут.
Выпеченный корж смазать сгущенкой.
Накрыть вторым коржом, смазать сгущенкой и т. д.
Даша Сулягина
Лучший ответ
Торт новогодний

Сахар залить половиной стакана воды и кипятить до образования жженки светло-коричневого цвета. Остудить, растопить маргарин. В жженку положить просеянную муку, маргарин, ваниль и замесить на кефире крутое тесто. Выдержать его на холоде, затем раскатать в тонких два коржа. Уложить их на влажный противень и выпекать при 220° около полчаса. Склеить коржи вареньем или сметаной и дать постоять.

300 г муки, 500 г кефира, 160 г сахара, 100 маргарина, 2 г пекарского порошка, ваниль
Хорошо заменить часть (до трети) муки крахмалом.
Я пеку такой:
200 грамм песка
50 грамм щебня
1 килограмм бетона

Все это перемешиваете, добавляете соль-сахар по вкусу и готово!
Нежный песочный торт с ягодами и шоколадным кремом

Для рецепта Вам потребуются:

- белый шоколад - 150г
- сливки - 250 мл
- апельсиновый ликер - 2 ст. л.
- мука - 250г
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- сливочное масло - 150г
- яйцо - 1 шт.
- клубника - 500г
- белый шоклад (стружки) - 30г
- сахарная пудра.

Шоколад разломать на кусочки и расплавить на водяной бане, влив сливки и апельсиновый ликер. Смесь охладить и поставить на ночь в холодильник. Смешать муку, сахар и соль. Добавить размягченное сливочное масло, нарезанное кубиками, и яйца. Быстро замесить тесто, скатать из него шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Тесто раскатать, выложить в смазанную жиром форму диаметром 26 см и вылепить маленький бортик. Дно прикрыть бумагой для выпекания, сверху насыпать горох. Выпекать 20 минут при 180 градусах.

Половину клубники отложить, а другую - нарезать и распределить на корже. Выложить и разровнять крем. Украсить ягодами клубники и шоколадной стружкой. Края посыпать сахарной пудрой.
Djesika Didkova
1,5 стакана сахара
3 яйца взбить с сахаром
500 гр. сливочного масла растопить до густоты сметаны и вылить в сахар с яйцами.
пол-чайной ложки соды
пол-чайной ложки соли
пол-чайной ложки ванилина
4,5 стакана муки.
Замесить тесто и разделить на 6 частей. 5 частей положить в холодильник, а из одной выпечь корж-основу. Из остальных частей выпекать шарики размером с 2-х рублёвуюую монету.
Крем
800 гр очень густой сметаны
1,5 стакана сахара
Сыпать не сразу, а по пол-стакана. Каждый корж смазывать отдельно. Дать торту1- 2 дня пропитаться, накрыв его чем-нибудь глубоким.
Дома можно сделать так: Растереть до бела 200гр. маргарина и 200гр. сахара, добавить 3 яйца, перемешать. Отдельно загасить соду (0.5 ч. л. ) с уксусом (1 ч. л.) . Гашенку влить в смесь, все хорошо перемешать. Затем добавить муку 600-800 гр. Вымесить тесто. Песочное тесто вымешивать быстро, но без резких движений и долго не хранить, а то оно затягивается.
Удачи!!!