Десерты, сладости, выпечка

Напишите пожалуйста рецепт пирога

Укус пчелы

Для теста нужно:
200-250 мл сливок жирностью не менее 30%
5 яиц
2 стакана муки
1 стакан сахара
15 -18 г разрыхлителя (1 пакетик)
16-20 г ванильного сахара

Для начинки-заливки:
1 стакан сахара
4 столовых ложки молока
1 столовая ложка меда
60-70 г сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара
200 г миндальной стружки (у меня было около стакана орехов пекан)

Приготовление теста:
взбить яйца с сахаром, ванильным сахаром, добавить сливки, взбить. Муку смешать с разрыхлителем, добавить в сливочно-яичную массу, хорошо взбить миксером.
Застелить противень бумагой для выпечки, выложить равномерно тесто, поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку и печь 20 минут.
В это время приготовить начинку: начинка готовится в сотейнике на небольшом огне, нужно растопить масло, добавить к нему остальные ингредиенты для начинки-заливки, в последнюю очередь положить орехи, все хорошо перемешать (масса будет густоватая).
Выложить равномерно начинку на практически готовый корж и печь ещё 20 минут при 180 градусах, затем вынуть из духовки и дать остыть
Надежда Семенова
Лучший ответ
http://forum.say7.info/topic21999.html
вот... прекрасный пирог!)
Пирог с капустой) Очень простой, вкусный и нежный. Дрожжевой, но готовится очень быстро.
1 стакан тёплой воды, пакетик дрожжей, 4,5 стакана муки, 2 яйца, 200 г сливочного масла, 1 ч. л соли, 1 ч. л сахара. Дрожжи растворить в воде, вылить в кастрюльку (где тесто замешиваете). Вбить яйца, добавить соль, сахар, растопленное сливочное масло, муку. Замесить тугое тесто. На ткань (я беру чистое кухонное полотенце), присыпав мукой, положить тесто. Завязать края и опустить в кастрюлю с холодной водой. Через 15 минут, тесто всплывёт. Всё,можно раскатывать и печь пироги) Для начинки самый идеальный вариант-капуста) Нашинковать тонко небольшой кочанчик, потушить в молоке до мягкости, добавить несколько варёных яиц, сливочное масло и мелко нарубленный укроп)
Diana Efremenko
ПИРОГ С СЕКРЕТНОЙ НАЧИНКОЙ
Предложите гостям разгадать состав начинки. Не догадается никто!

Нам понадобится:
Слоеное тесто, 250 гр. клюквы, 1 средняя сочная красная свекла,
1 ст. ложка крахмала, 0.5 стакана сахара, желток 1 яйца.

Приготовление:
Клюкву размять, свеклу натереть на мелкой терке, добавить сахар и крахмал, все перемешать. Выложить основную часть теста в форму с бортиками, сверху выложить начинку. Из остатков теста сделать решетку и положить сверху. Сверху тесто смазать желтком. Запекать на средней решетке аэрогриля 30 минут при температуре 205 градусов.

ПИРОГ ПОД СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ
Нам понадобится (продукты на 4 порции):
картофель 500гр, шампиньоны 400гр, лук репч. 100гр, сыр твердый 150гр, масло раст. 100гр, зелень, соль, черн. перец по вкусу.

Приготовление: картофель отварить и нарезать кружками; грибы с луком обжарить на масле, добавить специи. Форму смазать маслом, выложить картофель, сверху-грибной фарш, посыпать тертым сыром.
Готовить на средней решетке .
260* , средняя (высокая ) скорость, 10-15 мин (до золотистой корочки).
Посыпать зеленью и подать на стол! *
я сегодня пекла вкусный пирог-кефир, сметана домашняя, соль и сода (без яиц), начинка-картошка, лук, фарш свиной (все сырое)
Ольга Марко
Пирог - моя палочка-выручалочка.
Без изысков, но случаев неудачи не было.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного (можно заменить растительным, а можно и вовсе исключить), соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить), ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше пять вариантов.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями). В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается).
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
4. Добавить орехи тертые.
5. Сверху разложить обсушенные кольца ананасов.
По желанию - глазурь: 3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 30 гр. слив. масла, все разогреть до полнго растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.
4 яйца стакан муки пакет молока замешать тесто. Добавить какао . Свернуть в рулет и подогревать . Можно поведлом сверху намазть шоколадной крошкой и мммм джемом еще.