Десерты, сладости, выпечка
Какие варенья и джемы вы варите?
клубничное варенье, но только в сезон, из яблок джем и варенье, тоже когда созреют. Смородина- джем, малина варенье, слива - джем. Рецепты долго писать, в сезон таких вопросов будет много, просто подождите.
Варенье из яблок постоянно, поскольку их много на дачном участке.
каждое лето разное - в зависимости от того что уродилось
совет - вишню и абрикосы варите без косточек а айву надо сначала распарить в воде без сахара
никакие. только в свежем виде ем фрукты.
в продаже у нас качественные и вкусные варенья (джемы, конфитюры и пр названия того же варенья) если кому приспичит всегда можно купить.
апельсиновые тоже. и из сладких апельсинов и из горьких (последнее более популярно и традиционно)

Вера Кирпичева
Испания или Португалия?)
смородину, крыжовник
Согласна с Вами полностью. Я апельсиновое тоже люблю и варю, тем более сейчас, когда апельсины по сравнению с другими фруктами-ягодами дешевые. Еще, недавно варила клубничное и вишневое из замороженных ягод.
я делаю не варенье, а свежие ягоды перетираю с сахаром стоят год целый люблю чернику малину облепиху
дикая слива, абрикосы, персики, апельсины, ежевика. почему нет, если все это растет у нас в больших количествах?)) зеленые грецкие орехи хочу попробовать сварить.
Вишня, черная или красная смородина - желе, клубника.
клубничное, вишнёвое, тыкву с лимоном
вишневое без косточек
вишневое, либо перетираю ягоды, бруснику клюкву малину
Яблочное, клубничное, малиновое, абрикосовое, сливовое, смородиновое или смородина с сахаром в натуральном виде, вишневое.
никакие - разбиваю ягоды с сахаром и закладываю эту смесь в морозилку, просто свежие ягоды в морозилку. Свежие фрукты и сухофрукты круглый год едим, так полезнее. Как приготовить обалденный ягодный десерт можно почитать на сайте Мир дому раздел кулинария в статье заготовки из ягод и фруктов
Самое чудное варенье "королевское" из крыжовника (с добавлением ванилина, так что аромат тоже супер!), делается из недозревшего крыжовника. Придется каждую ягодку проколоть, но результат того стоит!!!
Малиновое, яблочное, вишневое и многое другое.