Десерты, сладости, выпечка

Вкусные десерты: Конфеты, тортики, капкейки.

торт три шоколада
нижний слой - бисквит: 4 яйца, 225 сахара+50 какао и 50г муки, щепотка соли. печется при 170 минут 20. форму под весь торт лучше брать разъемную ( у меня 26 см в диаметре)
испекли, остыл, и погнали. 3 слоя по составу одинаковые, кроме шоколада. на первый после бисквита - черный горький, далее белый (только НЕ пористый и без добавок) и верхний - наша аленка (топится очень хорошо и не самая дорогая) состав каждого слоя: 1,5 ч. л. желатина (замочить в 4 ст. л. воды) 300 мл жирных сливок (лучше 30-35%) взбить, чтобы форму держали, 150 гр. шоколада растопить на водяной бане, желатин прогреть до растворения и подмешать к шоколаду (он начинает остывать, и потом очень аккуратно подмешивать сливочки, вылить на бисквит и на 1 час в холодильник. потом белый шоколад, 1 час в хол. и последний слой и в холодильник.
Влада Влада
Лучший ответ
Сахар360 гЯйцо куриное6 штукМасло сливочное100 гСметана200 гМука пшеничная250 гРазрыхлитель1 чайная ложкаКакао-порошок2 столовые ложкиСодана кончике ножаОрехи грецкие70 г

1 час 25 минут

Инструкция

1. Размягченное сливочное масло растереть с половиной сахара (180 грамм). В другую миску вбить яйца, добавить оставшийся сахар (180 грамм) и слегка взбить смесь венчиком или миксером. К масляной смеси влить яичную смесь и хорошо перемешать. В сметану положить соду и разрыхлитель. Хорошо перемешать.

2. Сметану добавить к масляно-яичной смеси и перемешать. Ввести в смесь просеянную муку, добавить рубленные орехи и еще раз хорошо перемешать.

3. Тесто разделить на 2 равные части.

4. В одну часть теста добавить какао, просеянное через мелкое сито, и перемешать.

5. Форму для выпекания смазать маслом и обсыпать мукой или сухарями (можно выстелить форму пергаментом). В центр формы выложить 2 столовых ложки светлого теста. В центр светлого теста вылить 2 столовых ложки темного теста. Таким образом, чередуя слои, выложить все тесто.

6. Пирог выпекать 45–60 минут в нагретой до 170–180 градусов духовке.

7. Если пирог сильно зарумянился, но внутри не пропекся, прикройте верх пирога фольгой и доведите до готовности.

8. Готовый пирог вынуть из духовки, немного остудить и аккуратно вынуть из формы.

Молоко сгущенное1 банкаСахар100 гМука пшеничная8 столовых ложекМасло сливочное100 гСметана 20%-ная½ кгКакао1 столовая ложкаСода1 чайная ложкаЯйцо куриное2 штуки

1 час 5 минут

Инструкция

1. Сливочное масло комнатной температуры взбейте с яйцами. Добавьте сгущенное молоко и взбейте.

2. Просейте муку, погасите соду уксусом и добавьте в тесто, тщательно перемешайте.

3. Готовое тесто разделите на 2 части, в одну часть добавьте какао, перемешайте.

4. Духовку разогрейте до 180 градусов. Формы смажьте маслом, испеките 2 коржа до готовности (около 20 минут).

5. Приготовьте крем для торта: сметану с сахаром слегка взбейте.

6. Готовые коржи разрежьте на 2 части и срежьте боковые части. Все коржи сметанника, кроме нижнего проколите вилкой, чтобы лучше впитывали в себя крем.

7. Промажьте все коржи кремом и выложите в виде торта. Обмажьте кремом и боковые части торта.

8. Обрезки коржей измельчите в крошку, и посыпьте ими сметанник. Торт поставьте в холодильник пропитываться на ночь.
Я недавно попробовала приготовить сырный чизкейк. Вот делюсь с вами отличным рецептом http://3ladies.ru/kak-prigotovit-chizkejk готовила он простой, но тортик получается просто замечательным. Приятного вам аппетита.