Капкейки - это кекс с кремом вверху, по-русски называется пирожное. Жаль, что сейчас активно проталкивают вместо нормальных русских слов американские.
А то, что Вы спрашиваете - это панкейк, и это не блины, а большие оладьи :)) Нам мама такие в детстве делала.
Предлагаю называть их по-нашему!) Готовятся просто и быстро.
Мука 1 ст, Разрыхлитель 1 ч. л., Молоко 1 ст, Яйцо 1, Масло растит. 2 ст. л., Сахар 1 ст. л.
В одной миске смешать муку, разрыхлитель и сахар. В другой миске взбить яйцо. Добавить молоко и масло, перемешать. Добавить "жидкие" ингредиенты в "сухие", перемешать. Разогреть сковороду с антипригарным покрытием. По 1 ст. л. выложить тесто на сковороду и жарить, пока на поверхности панкейков не образуются пузырьки, перевернуть, жарить еще 1 - 2 минуты. Подавать с вареньем или мёдом.
ИЛИ НА КЕФИРЕ:
Кефир - 220 мл, Яйцо 1., Сахар - 3 ст. л., Мука - 1 стакан (200 мл), может понадобиться чуть больше или меньше, Сода - 0,5 ч. л., Соль - 1 щепотка, Рафинированное подсолн. масло - 3 ст. л.
Кефир, яйцо, сахар, соль смешать, добавить муку с содой, смешать и быстро выпекать. Тесто должно быть как на оладьи. Накладывать по 1,5-2 столовые ложки на одну оладью (или оладий). :)
Десерты, сладости, выпечка
как сделать вкусные американские блины или капкейки
Сделайте поповеры .
Не пожалеете .
Недавно опробовала сказочно простой и сказочно пикантный рецепт : выпрыгивающие булочки или поповеры.
Они пекутся за полчаса из блинного теста и получаются пышными и на вкус один в один заварные эклеры.
Прелесть в том, что они внутри полые, и туда можно заряжать любую начинку - сладкую или соленую, любой салатик.
Для теста 2 яйца и пол чайной ложки соли смешиваем.
Добавляем стакан теплого молока и стакан муки.
Две столовые ложки растопленного сливочного масла.
Венчиком болтаем до однородной консистенции.
Тесто чуточку круче блинного.
Все! Заряжайте до полобъема в силиконовые формочки и в ГОРЯЧУЮ! 200 градусов духовку на 15 мин. Чуть снижаем температуру и допекаем еще 15 мин до румяности.
Булочки действительно выпрыгивают из формочек. Формочки остаются чистыми.
Просто чудо !
Очень рекомендую. Я в них влюбилась. К праздничному столу тоже супер будет !

Не пожалеете .
Тесто чуточку круче блинного.
Просто чудо !

Нужно:
мука 300 гр
разрыхлитель 1,5 столовой ложки
сода 1,5 чайной ложки
соль 1,5 чайной ложки
яйцо 2 шт
сахар 200 гр
ванильный экстракт 2 чайные ложки
растительное масло мл
кефир 150 мл1/2 пахты
сахарная пудра 100 гр
сыр «Маскарпоне» 200 гр
свежие ягоды
Как готовить:
1. Смешать муку, разрыхлитель теста, соль.
2. Взбить яйца миксером, добавить сахар, взбить еще раз.
3. В яичную смесь добавить ванильный экстракт и растительное масло.
4. Добавить половину мучной смеси и половину кефира, взбить.
5. Потом еще половину мучной смеси и кефира, взбить миксером,
6. Переложить тесто в бумажные формочки на ¾.
7. Выпекать при 180С 15 минут.
8. Для крема взбить Маскарпоне, сахарную пудру. Украсить им остывшие капкейки, сверху выложить ягоды.
мука 300 гр
разрыхлитель 1,5 столовой ложки
сода 1,5 чайной ложки
соль 1,5 чайной ложки
яйцо 2 шт
сахар 200 гр
ванильный экстракт 2 чайные ложки
растительное масло мл
кефир 150 мл1/2 пахты
сахарная пудра 100 гр
сыр «Маскарпоне» 200 гр
свежие ягоды
Как готовить:
7. Выпекать при 180С 15 минут.