Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь вашими любимыми низкокалорийными рецептами ) Выпечка в особенности интересует)

На
Наталья
Люблю делать запеканки: творог не жирный+яйцо+можно фрукты, сухофрукты+мед либо сах. зам. муку не добавляю, иногда манку, иногда крахмал, иногда протеин (спорт. пит) и в мультиварку на режим Выпечка. Пропорции всегда на глаз.

Еще из десертов вкусно и не калорийно - желе. Можно просто из сока или из йогурта, снежка, творога

Еще безе белок+сахар, либо сах. зам, чтоб меньше калорий. Белки отделяем от желтков, взбиваем с сахаром до твердых пиков и в духовку при невысокой температуре. не печься, а именно сушиться. время от вашей духовки зависит

На само деле любую выпечку можно сделать относительно полезной. Сахар замените на мед, половина муки можно заменить на клетчатку, больше фруктов
Ирина Богачук
Лучший ответ
полчаса назад испекла пирог. яблоко и морковь натереть, морковь на мелкой тёрке. ,добавить 200гр сахара (можно было больше добавить), смесь постояла, пока сок не появился. влила 5ст. л. растительного масла., муки 1,5стакана, 0,5ч. л соды, погашенной лим. соком. тесто выложила в форму с пекарской бумагой, пекла при темп. 200гр. 25мин. готовый горячий пирог потыкала зубочисткой, половину поверхности полила мёдом, вторую половину глазурью-сахарная пудра+лимонный сок. . с глазурью пирог понравился больше
Маленькая Армяночка Вера, привет! пирог без яиц?
Креманки, фруктовое пюре на дно, сверху творог с яйцом и сахаром. Водяная баня, духовка. Запекать до золотистой корочки. Остудить .
Меруерт *
Мои любимые маффины: по три столовых ложке овсяных и пшеничных отрубей. полстакана кефира. 1 яйцо. 1 ч. л. корицы. Всё смешать, оставить наночь набухать, если тесто густое - добавить немного воды. Потом положить в формы для маффинов и выпекать около получаса.
Ната Бурьян
Очень нравится готовить печенье "Цветочки" с добавлением какао. Рецепт здесь можете прочесть http://gotovimpro100.ru/pechene-cvetochki/.
Все продукты доступны, а печенье получается очень красивое на вид!