Десерты, сладости, выпечка
дайте пожалуйста рецепт торта легкий хочу маме приготовить
Крем: взбить банку вареной сгущенки с пачкой слив масла, можно добавить цедру апельсина, орехи, мак - что есть. Основа: купить граммов 700 песочного печенья типа Юбилейного - раскрошить его в крупную крошку. Крошку залить кремом, перемешать - получится очень густая масса. Выложить горкой на тарелку и убрать в холодильник часов на 5-6,в идеале - на ночь. Можно полить глазурью из растопленного на водяной бане шоколада с добавлением молока. Получается торт "МУравейник"
купить готовые коржи (или самой испечь бисквит: 3-4 яйца, стакан муки и стакан сахара), сделать крем (сметану взбить с сахаром), промазать кремом и украсить фруктами или ягодами
....иии ...я советую Вам воспользоваться сайтом приведённым Дашей Черняковой, - САМА ОЧЕНЬ ЧАСТО ПОЛЬЗУЮСЬ ЕГО УСЛУГАМИ, - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РЕЦЕПТИКИ !!!
если из готовых коржей, то крем останется приготовить и фрукты порезать

Вафельные коржи + варёная сгущенка+ орехи + какао
бисквит: 4 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара. яйца и сахар взбить пока масса не станет почти белой и густой, добавить муку, размешать ложкой. потом на 20 минут (не больше не меньше) в разогретую духовку. в течении готовки духовку НЕ открывать. достаешь, разрезать пополам и полить сгущенным молоком)))
Купи вафельные коржи в магазине и сгущенку (можно вареную). Перемазываешь коржи сгущенкой, отправляешь в холодильник на пару часов и готов. Украшаешь на свое усмотрение. Времени на то, чтобы сделать такой тортик потратишь не более 15 минут.
http://www.edo-ki.ru/rezepty/bananovyi-desert.html
очень вкусно
http://www.say7.info/cook/recipe/261-Tort-brusnikoy.html - здесь любые ягоды или фрукты можно
http://www.say7.info/cook/recipe/698-CHizkeyk.html - если разъемной формы нет, то под чизкейк положить фольгу или пленку пищевую.