коржи из магазина, бананы, шоколадная стружка, сметана, сахар.
Корж смазать сметаной с сахаром, наложить нарезанных бананов, еще один корж сверху также и потом третий. сверху посыпать шоколадной стружкой. очень вкусно получается.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт торта легкий хочу маме приготовить
наполеон сделай. готовое слоеное тесто раскатываешь, вилкой много наколов, выпекаешь 4-5-6 коржей, обрезаешь ровно, из обрезков делаешь крошку, и делаешь крем из пачка масла и половины банки сгущенки, промазываешь коржи и посыпаешь крошками
Торт йогуртовый без выпечки
Ингредиенты:
150 г. бисквитного печенье
100 г. сливочное масло
Для начинки:
1 ст. желатина
650 г. персиков
100 г. сахара
450 г. йогурта
250 г. густых сливок
сок и тертая цедра 1 лимона
Приготовление:
Форму выстели пергаментом. Печенье разомни в крошку, соедини со сливочным маслом и плотно уложи. Охлади. Замочи желатин в холодной кипяченой воде на 40 минут.
Персики протри с сахаром, часть оставь для оформления. Введи половину распущенного желатина, перемешай и выложи 3/4 части на охлажденный корж. Охлади. Соедини йогурт с лимонным соком, цедрой и 2 ст. ложками сахара, введи оставшийся распущенный желатин и взбитые сливки. Выложи на корж с желе.
Сверху нанеси оставшееся желе. Охлаждай в течение 3 часов.
Торт из пряников и сметаны
Ингредиенты:
Пряники - 0,5 кг;
Сметана - 150-200 мл;
Бананы - 2 штуки;
Киви - 1 штука;
Вишня/черешня - 1 стакан.
Для приготовления крема натрите бананы и перемешайте их со сметаной. Сахар не добавляйте, т. к. сахарная глазурь, которой покрыты пряники, попадет в этот крем.
Пряники нарежьте на тонкие кусочки. Пару пряников отложите для оформления торта.
Обмакивайте кусочки пряников в крем и собирайте торт. Торт можно собрать сразу прямо на блюде или для придания более ровной формы - в силиконовой круглой или другой форме, в миске, проложенной пищевой пленкой и т. п. Дайте торту постоять 15-30 минут при комнатной температуре, чтобы он лучше пропитался, а затем поместите в холодильник, чтобы крем схватился.
Через пару часов извлеките торт из формы, если он в ней находился ...Он хорошо пропитался и при этом уже не разваливается и не разъежается. Можно украшать. Пару пряников измельчите в крошку и посыпье ею весь торт.
Затем украсьте торт любыми фруктами и ягодами свежими или консервированными по своему вкусу, например, киви и вишней.
Чизкейк с персиком
Ингредиенты:
2 стакана крошки от печенья (примерно 130 г)
6 столовых ложек размягченного маргарина
1 стакан сахара
225 г сливочного сыра
1 упаковка желатина со вкусом персика (85 г)
2 свежих персика, мелко нарезать
225 г взбитых сливок
Приготовление:
Крошку от печенья смешайте с маргарином и 1/4 стакана сахара. Утрамбуйте на дне прямоугольной формы. Поставьте в холодильник до использования.
Сыр взбейте с остальным сахаром до однородной массы. Добавьте сухой желатин, перемешайте. Забросьте кусочки персиков и взбитые сливки. Аккуратно перемешайте. Перелейте эту смесь поверх охлажденной основы и верните в холодильник еще на 4 часа.
Фруктовый чизкейк
Ингредиенты:
140 г крошки от печенья
2 столовых ложки сахара
1/2 чайной ложки корицы
60 г растопленного масла
500 г сливочного сыра
2 яйца
155 г сахара
250 мл сметаны
1/2 чайной ложки ванилина
Приготовление:
Нагрейте духовку до 165 градусов.
В миске смешайте крошку от печенья, сахар, корицу и сливочного масла. Утрамбуйте эту массу на дне формы для торта. Поставьте в холодильник.
Для начинки миксером взбейте сливочный сыр до однородной массы. Продолжая взбивать, добавьте сахар, вбейте яйца, добавьте сметану и ванилин. Взбейте до однородной массы начинку и перелейте ее на застывшую основу. Отправьте в духовку на час. Затем выключите духовку и оставьте чизкейк в тепле еще на час, не открывая дверцу духовки. Затем остудите чизкейк полностью на решетке и поставьте в холодильник на 3 часа. Украсьте фруктами и ягодами по вкусу.
Ингредиенты:
150 г. бисквитного печенье
100 г. сливочное масло
Для начинки:
1 ст. желатина
650 г. персиков
100 г. сахара
450 г. йогурта
250 г. густых сливок
сок и тертая цедра 1 лимона
Приготовление:
Торт из пряников и сметаны
Ингредиенты:
Пряники - 0,5 кг;
Сметана - 150-200 мл;
Бананы - 2 штуки;
Киви - 1 штука;
Вишня/черешня - 1 стакан.
Чизкейк с персиком
Ингредиенты:
1 стакан сахара
225 г сливочного сыра
2 свежих персика, мелко нарезать
225 г взбитых сливок
Приготовление:
Фруктовый чизкейк
Ингредиенты:
140 г крошки от печенья
2 столовых ложки сахара
1/2 чайной ложки корицы
60 г растопленного масла
500 г сливочного сыра
2 яйца
155 г сахара
250 мл сметаны
1/2 чайной ложки ванилина
Приготовление:
Нагрейте духовку до 165 градусов.
Испеките медовик, очень вкусный и готовится просто. Делюсь с вами простым и очень вкусным рецептом. Сама им регулярно пользуюсь, торт всегда получается очень вкусным. Вот вам пошаговый рецепт http://3ladies.ru/tort-medovik-so-smetannym-kremom Маме очень понравится. Приятного аппетита!!!
Обычный бисквит. 4 яйца, 160 гр сахара, стакан муки и немного соды
торт из печенья
Безумно вкусный торт)
Слоеное тесто (Можно готовое), катаешь его очень тоненько. Берешь вишенки (клубнику), ложешь в середину теста и катаешь рулетики. Штучек 14).Запекаешь в духовке. Готовятся быстро. Достаешь и выкладываешь рядами, начинаешь с 5, потом ряд из 4, потом с 3 и т. д.) Каждый слой смазываешь сметанным кремом) Пусть постоит час другой) Торт безумно вкусный)