Десерты, сладости, выпечка

Каков рецепт холодного торта?

Здравствуйте, меня зовут Лиля. Мне 12 лет. У моей мамы скоро день рождения и я хочу приготовить ей холодный торт, но не знаю рецепт. Искала в интернете, но там слишком много ингредиентов которые мне не по деньгам. Может вы найдете?
не холодный а без выпечки.. посмотри торт битое стекло в инете.. очень вкусно и супер как красиво
Елена Шиянова
зефирный торт

Ингредиенты: (на стандартный тортик примерно 22 см. диаметром, половинки зефира в два слоя)
✔ Зефир - 0,5 кг
✔ Песочное печенье - 150 г
✔ Масло сливочное - 1 пачка (180-200 гр.)
✔ Орехи грецкие очищенные - 1 стакан (100 гр.)
✔ Варёное сгущённое молоко - 1 банка
Приготовление:
1. Масло заранее достать из холодильника чтобы оно стало мягким.
2. Печенье размять в порошок (я смолол блендером).
3. Орехи четверть отложить на украшение торта, остальные измельчить в порошок (я смолол блендером). Зефирины разделить на половинки.
4. Растереть (я взбил миксером) масло и варёную сгущёнку.
5. Добавить примерно 2/3 (две третьи) измельчённого печенья (одну треть оставляем на обсыпку торта) и измельчённые орехи.
6. Перемешать до однородной массы (я перемешал миксером на маленькой скорости).
7. На блюдо выкладываем половинки зефиринок, очень плотно друг к другу. Явные дырки между зефиринами заполнить кусочками зефира.
8. Смазать зефирины кремом. Сверху выложить второй слой зефирин Смазать кремом.
9. В ингредиентах количество указано на два слоя. так что теперь осталось только сверху посыпать (украсить) грецкими орехами и крошкой из печенек.
10. Но, сами понимаете, слоёв можно выложить сколько угодно - были бы крем и зефир. Я делал большой торт, в три слоя. И заранее купил зефир трёх сортов, для разнообразия. Потому третий слой у меня выглядел вот так И вот уже его я снова промазал кремом и украшал орешками и крошкой из печенек. Золотистые точечки на торте - это я ещё накидал как украшение пищевого бисера :) Приятного аппетита!
Елена Склярова
Привет. меня зовут Слава, мне 24. у меня гугл абсолютно такой же как и у тебя.
тогда пишите, какие ингредиенты Вам "по деньгам"
Нина Тетенина
сунуть торт в холодильник
У меня от этой категории Еда, Кулинария аж есть сразу становится охота.
А*
Анжелика ******
Торт Муравейник.
500-600гр. любого печенья поломать. Залить кремом: 1 банка вареной сгущенки, 100 гр. сл. масла, 2-3 ст. л. сметаны, взбить. Охладить. Можно еще к печенью добавить измельченные орехи. А сам тортик посыпать тертым шоколадом или залить глазурью:
3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 30 гр. слив. масла, все разогреть до полнго растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.
Пачку песочного печенья (я использую юбилейное классическое) мелко раздробить, смешать с пачкой сливочного масла и 200 гр дробленых жаренных орехов (кешью или миндаль). Смешать, выложить тонкий корж в форму (форму желательно предварительно выложить фольгой). Накрыть фольгой и поставить в морозилку на полчаса.
700 мл банка персиков или ананасов в сиропе. 1 кг мягкого творога (чтобы можно было сделать однородную массу), пачка желатина, 2 столовых ложки сахара с горкой.
Размочить желатин, как будет указано на пачке желатина. Влить сироп из фруктов и довести до кипения. Творог растереть (если требуется в однородную массу), добавить сахар, влить готовый желатин с сиропом, размешать. Добавить порезанные фрукты, размешать, выложить на готовый корж. Поставить на 4-5 часов в холодильник.

Купить готовые коржи для медовика, 1 кг. сметаны жирностью от 20%,0,5- 2/3 стакана сахара, 4 крупных спелых банана, пол шоколадки, 150 гр грецких орехов.
Смешать сметану и сахар. Посуда под торт должна иметь подходящую под коржи форму и углубление (можно взять противень или форму под жаркое). На первый корж нанести крем из сметаны и порезанные кругляшками бананы (1,5-2,5 мм), сверху полить сметаной, уложить второй корж, нанести крем, посыпать орехами. Так чередовать пока коржи не закончатся. Верхний намазать кремом, посыпать орехами, растопить на паровой бане шоколад, чтобы легко стекал. Вилку окунать в шоколад и тонким узором, давая легко стечь, нанести на верхний корж. Если будут толстые или широкие куски шоколада, то будут ломаться, когда торт будете резать. Поэтому все узоры тоненькие. Я делаю перпендикулярное нанесение: сначала вдоль, потом поперек. Дать торту настоятся в холодильнике 3-4 часа и можно подавать.
Анна Головина
Чизкейк с клубничным молоком = http://vfridge.ru/chizkeyk-s-klubnichnyim-molokom/
Шоколадный торт-эклер = http://vfridge.ru/shokoladnyiy-tort-ekler/