Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт "картошки" ???Проверенный.

Valentina
Печенье ломаем на куски, а затем измельчаем в блендере до состояния однородной крошки.
Сгущенное молоко смешиваем с размягченным при комнатной температуре сливочным маслом до однородной массы. Если мешать долго (взбивать), то у нас получится крем. Нам этого не нужно, просто размешиваем.
Добавляем ванилин и какао. Доводим до однородности. Орехи измельчаем.
А дальше все просто – смешиваем все ингредиенты и лепим пирожные. Выглядят они, действительно, как картошка. Даем постоять в холодильнике и пропитаться около часа. Подаем к чаю. Приятного чаепития!

Ингредиенты:
- печенье (лучше, если это будет шоколадное печение; 300 г.);
– сливочное масло (150 г.);
– сгущенное молоко (200 мл.);
– какао (3-4 ст. ложки с горкой);
– грецкие орехи (100 г.);
– ванильный сахар (1 ч. ложка).
Ольга Капустина
Лучший ответ
Печенье, какао, масло... Можно шоколадное масло...
Я Идеал
Рецепт настоящей "картошки". Очень вкусно!!!

Яйцо (бисквит) — 3 шт
Сахар (бисквит) — 90 г
Мука (бисквит) — 75 г
Крахмал (бисквит) — 15 г
Масло сливочное (крем) — 125 г
Сахарная пудра (крем-65 г, для обваливания -100) — 165 г
Молоко сгущенное (крем) — 50 г
Алкоголь (ром или коньяк; в крем) — 3-4 ч. л.
Какао-порошок (для обваливания) — 60-80 г

Взбить желтки с сахаром (две трети) в тягучий светлый крем.
Взбить белки до крепких пиков и добавить оставшийся сахар, взбить до плотности, хорошенько. *
И смешать белки с желтками. Добавить просеянную муку и крахмал. Перемешать движениями снизу вверх от края к центру.
Тесто вылить на противень на пекарскую бумагу и печь 12-15 минут при 190°C. Готовый бисквит охладить, дать постоять ночь или больше, наломать кусочками. Затем измельчить в крошку.
Приготовить крем: сливочное масло взбить с сахарной пудрой до получения пышной легкой светлой массы. Добавить понемногу, не прекращая взбивания, сгущенку. Отложить чайную ложку крема в корнетик с ровной насадкой.
Выложить крем на крошку, добавить ром или коньяк. Все хорошо вымесить до получения массы, из которой можно лепить.
Слепить из нее пирожные в виде картофелин. Обвалять их в смеси какао-порошка и сахарной пудры. Дать немного полежать и обвалять еще раз. Сделать углубления в пирожных и выдавить туда крем в виде ростков. Охладить в холодильнике часок.

* Яйца можно не разделять на желтки и белки. Просто тщательно взбить до пышности.