Торт для любимых
Тесто: 150 г сахара, 3 яйца, 300 г муки, 1 ч. л. разрыхлителя.
Начинка: 350 мл жирных сливок
Украшение: 3 половинки персика, 10 любых красных ягод, можно из варенья, 1 пакетик прозрачной заливки, 2-3 киви, шоколад
Нагреть духовку до 180° С. Смазать жиром форму. Взбить яйца с 1 ст. л. воды и сахаром. Смешать муку с разрыхлителем и просеять поверх яичной массы, перемешать венчиком. Печь до золотистого цвета. Остужать корж 1 час в комнатной температуре. Корж разрезать по-горизонтали, взбить сливки с 5 ст. л. сахарной пудры в крутую пену. Намазать 2/3 сливок на нижний корж. Накрыть вторым. Поставить в холодильник на час. Оставшиеся сливки тоже в холодильник. Киви очистить, нарезать кружочками. Персики нарезать тонкими дольками. Обрезать края торта в форме сердца. Выложить фрукты так, что бы не было пробелов. Залить заливкой приготовленной согласно инструкции на упаковке. Края торта намазать кремом и обсыпать шоколадной стружкой. Поместить в холодильник на 2-3 часа.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт торта проверенного (со сливками) , нежного, сочного, очень надо
Медовый торт
250 г мёда, 0,5 ст. холодной воды. , 1 ст. подсолнечного масла, 0,5 ст. измельчённых грецких орехов, 0,5 ст. изюма, 2-3 ч. л. нарезанных цукатов, по 1 ч. л. какао и корицы, 3-4 зернышка истолчённой гвоздики, 1 ч. л. соды.
Смешать мёд, воду и растительное масло, затем засыпать грецкие орехи и изюм, после добавить нарезанных цукатов, какао, корицу, гвоздику и соду, а муки добавить столько чтобы получилось некрутое тесто. Готовое тесто. Готовое тесто раскатать толщиной в 2 см положите на смазанный противень и запекайте в умеренно горячей духовке около 1 часа. На стол подавайте остывшим покрыв торт белковой глазурью или посыпав сахарной пудрой.
Торт "Парад-Алле"
1 яйцо, 1 ст. сахара растереть. Добавить: 150 г сливочного масла растереть, 1 ст. л. меда, 1 ст. сметаны, сода на уксусе, 1 ст. толченых орехов, 2 ст. муки. Испечь 3 коржа. Крем: взбить 300 г хорошей сметаны и 1 ст. сахарной пудры, добавить 1/2 ст. толченых орехов. Смазать 2 коржа. Глазурь: 2 ст. л. какао размешать с 3/4 ст. сахара. Постепенно добавить 1/2 ст. молока, поставить на огонь и прокипятить до густоты. Добавить 60-70 г сливочного масла. Залить верх торта, украсить.
Торт "Мишка"
Масло растереть с сахаром, добавить сметану и опять растереть, добавить 1 ч. л. соды, 1 ст. л. уксуса, смешать, добавить 3 ст. муки, замесить тесто, разделить тесто на 2 части и в 1 добавить какао, все разделить на 6 коржей и испечь. Тесто: 1 ст. л. сливочного масла, 1 ст. сахара, 1 ст. сметаны, сода, уксус, 3 ст. муки, 3 ч. л. какао. Крем: 1,5 ст. сметаны, 1 ст. сахара, пачка ванилина, взбить и поставить в холод. Затем смазать коржи, кроме верхнего, поставить для пропитки в холод. Коржи чередовать темные и светлые. Глазурь: 2 ст. л. молока, 4 ст. л. сахара, растереть, добавить 50 г мягкого сливочного масла и снова хорошо растереть, добавить 3 ч. л. какао, поставить на огонь, довести до кипения, чтобы растаял сахар. Помешивая остудить, залить верх и бока.
Торт "медовый"
К 250 г меда добавить 0,5 ст. воды, 1 ст. подсолнечного масла, 0,5 ст. измельченных орехов, столько же изюма, 2-3 ст. л. цукатов, какао, корицы по 1 ч. л. , 4-5 шт. гвоздики, истолченной в ступке, 1 ч. л. соды, муку, чтобы получилось некрутое тесто. Раскатать его до 2 см, положить на смазанный маслом противень. Запекать в умеренно горячей духовке около 1 часа. На стол подавать остывшим, покрыв его белковой глазурью или посыпав сах. пудрой.
Американский яблочный торт
250 г яблок, 100 г изюма, 100 г кишмиша, 150 мл молока, 200 г сахара, 350 г муки, 175 г масла, 1 яйцо.
Почистить и порезать ломтиками яблоки. Смешать яблоки, изюм, кишмиш, молоко и сахар. Смешать муку и размягченное масло в другой миске. Добавить фруктовую смесь и яйцо к муке и маслу и хорошо перемешать. Положить в форму, площадью примерно 20 сантиметров. Сверху насыпать немного сахара. Печь в духовке при температуре 170 примерно 1 час 45 минут. Подавать на стол горячим или холодным со сливками.
Шоколадный торт с карамелью
8 яиц, 2 ст. сахара, 2 ст. муки, 50 г какао в порошке: Для карамели: 500 г сахара-песка. Для крема: 150 г шоколада, 2 ст. сахара, 8 желтков, 400 г масла сливочного, 100 г миндаля, 2 пакетика порошка ванильного сахара.
Приготовить бисквитное тесто, как для предыдущего торта, и испечь из него 5 одинаковых тонких коржей. Приготовить карамель, для чего высыпать сахарный песок в кастрюлю и без воды поставить ее на небольшой огонь. Помешивать до тех пор, пока сахар не растает и не станет желто-золотистым. Снять его с огня и быстро смазать все коржи. Дать хорошо остыть, переложить тонким слоем крема и положить коржи друг на друга. Смазать торт кремом со всех сторон и украсить его половинками очищенного и поджаренного миндаля, разложив его по поверхности торта. Приготовление крема. Отбить в кастрюлю желтки, всыпать сахар и на жару растирать, прибавляя по дольке размельченный шоколад до тех пор, пока сахар не разойдется; добавить ванильный сахар, немного остудить и постепенно втереть масло.
Торт "Парад-Алле"
Торт "Мишка"
Торт "медовый"
Американский яблочный торт
Шоколадный торт с карамелью
рецепт прост, -супермаркет