Десерты, сладости, выпечка
как сделать несложный торт в домашних условиях на День рождения?
Расскажу, как Я поступаю в таких случаях. Понадобится печенье хорошего качества, молоко, творог и так по мелочи. Взбиваю творог и жирную сметану+лимонную цедру+изюм по желанию. На большое блюдо выкладываю печенье в один ряд, обмакнув его в молоко. Сверху щедро творожную массу. Опять слой печенья и т. д. такой высоты, как тебе нравится. Сверху хорошо со всех сторон обмазать творожной массой и залить сверху расплавленным шоколадом. Можно просто шоколадной крошкой засыпать. Можно фрукты уложить, можно печеньками украсить. И в холодильник на полчасика. Вкусно, быстро, полезно, красиво, по-домашнему. Успех неизменный)))
купи коржи, сделай крем из сгущенки (свари ее), обсыпь орехами....
самый ходовой (хотя и простенький) -вафельный обычный торт)
Печенье, готовые коржи - фигня какая...
Купите готового слоеного теста. Из пачки выйдет 4 коржа, можно взять 2.
Испеките.
Сварите заварной крем (молоко, яйцо, сахар, мука, втереть масло), или сделайте масляный. Промажьте, сверху крошки от коржей и рубленые орешки. На ночь в холодильник обязательно!
Будет Наполеон.
Испеките.
Будет Наполеон.
Воспользуйтесь рецептом Карлсона! :)
Покупные коржи промазать кремом (сгущенка + масло сливочное). на крем уложить резаные бананы, сверху потереть шоколадку. Просто, быстро, вкусно!
если выпекать.... то они все сложные... но можно сделать из песочного печенья
печенья и сгущёнка.. в детстве я любил этот самопал
купите вафельные коржи и банку ириски (вареной сгущенки). масло перемешивайте со сгущенкой, добавляете орехи и промазываете все коржи, потом ставите че-нить тяжелое сверху (чайник например), ну и через некоторое время можно есть))))
гугл в помощь. очень много тортов на основ печенья ломанного и йогурта
Орехи грецкие по вкусу
Масло сливочное 250 г
Молоко сгущенное 1 банка
Мука пшеничная 4 стакана
Сметана ½ стакана
Сахар ½ стакана
Маргарин 250 г
Инструкция
1. Пачку сливочного маргарина, полстакана сахара, полстакана сметаны хорошо перемешиваем. Добавляем 4 стакана муки и замешиваем тесто. Готовое тесто ставим в холодильник на полчаса.
2. Тесто прокручиваем на мясорубке (чтобы получились колбаски). Высыпаем их на противень и выпекаем при температуре 200 градусов, пока не приобретут золотистый цвет.
3. Для приготовления крема смешиваем банку вареной сгущенки с пачкой размягченного, но не растопленного масла. Можно добавить грецкий орех.
4. Готовые колбаски из теста высыпаем в кастрюлю и смешиваем с кремом. Затем выкладываем горкой на блюдо и посыпаем маком.
Масло сливочное 250 г
Молоко сгущенное 1 банка
Мука пшеничная 4 стакана
Сметана ½ стакана
Сахар ½ стакана
Маргарин 250 г
Инструкция