Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт торта, который был бы: кремовым, лёгким, несложным в приготовлении^^, и, вообще, на День Рождения?
или ссылку киньте где посмотреть)
ТОРТ "АНЕЧКА"
Масло и мед растопить, добавить сметану, сахар, яйцо - взбить, положить соль, 0.5 ч. л. соды, орехи, муку. Тесто разделить на 3 части, испеченные коржи смазать кремом, сверху посыпать крошками и орехами.
На 2.5 стакана муки 2 ст. л. меда, 3 ст. л. сметаны 1 ст. сахара, 1 яйцо, 100г масла, 300г орехов, сода, соль.
Торт "Каприз" ко дню Рождения
1 корж:
0,5 стакана муки
0,5 стакана сахара
0,5 стакана фруктового йогурта
1 яйцо
1 ч. л. крахмала
0,5 ч. л. соды
0,5 стакана мака
2 корж:
тесто такое же и положить 1/2 стакана изюма
3 корж:
тесто то же, положить 0,5 стакана подсолнечных очищенных и обжаренных семечек
Крем:
0,5 л сливок густых домашних
400 г шоколадной пасты "Нутэлло"
Варенье
Тортик состоит из трёх разных коржей. Тесто должно на каждый быть быть, как густая сметана.
Я делаю тесто для каждого коржа отдельно, оно получается как на оладьи, заливаю в форму сразу. Пока печётся первый корж (примерно 15-20 минут при 180 градусов С с конвекцией) , готовлю тесто для второго коржа и так далее. Коржи смазывать кремом остывшие. Торт лучше печь за день раньше, тогда он лучше пропитается.
Крем: хорошо смешать сливки и шоколадную пасту.
Собрать торт:
1 корж смазать вареньем, второй и третий кремом, украсить на свой вкус.
http://saechka.ru/kuche/batch/355.php
Торт "Черепаха"
Для теста:
7 яиц
1 ч. л. негашеной соды
2 ст. сахара
2,5 ст. муки
изюм, курага, орехи.
Для крема:
1 пачка масла, 1.5 ст. сахара, 4 ст. сметаны.
Замесить тесто и дать постоять 30 минут. На разогретый противень выкладывать маленькой ложкой и выпекать лепешки.
Каждую лепешку обмакивать в крем и выкладывать горкой, в форме черепашки. Сверху торт можно посыпать тертым шоколадом
http://www.passion.ru/cb.php/vr/2150
http://www.slastenka.ru/pirogi4.html
Торт "Каприз" ко дню Рождения
1 корж:
0,5 стакана муки
0,5 стакана сахара
0,5 стакана фруктового йогурта
1 яйцо
1 ч. л. крахмала
0,5 ч. л. соды
0,5 стакана мака
2 корж:
3 корж:
Крем:
0,5 л сливок густых домашних
400 г шоколадной пасты "Нутэлло"
Варенье
Собрать торт:
http://saechka.ru/kuche/batch/355.php
Торт "Черепаха"
Для теста:
7 яиц
1 ч. л. негашеной соды
2 ст. сахара
2,5 ст. муки
изюм, курага, орехи.
Для крема:
http://www.passion.ru/cb.php/vr/2150
http://www.slastenka.ru/pirogi4.html
Торт " Дамские пальчики".
Готовим заварное тесто ( по 1,5 стакана воды и муки, 150г сливочного масла) , в него вбиваем по одному 6 яиц и тщательно вымешиваем. Выпекаем узкие палочки одинаковой длины. Складываем их в форму слоями, заливаем кремом и ставим в холодильник на ночь. Для крема взбиваем стакан сметаны (жирность 30 процентов) с сахаром (неполный стакан) и натёртым на крупной тёрке сливочным маслом (50 г)
ТОРТ "СЫРОК В ШОКОЛАДЕ"
Количество продуктов рассчитано на форму объемом около 2 литров.
10 штук чернослива или крупной кураги залейте кипятком на то время, которое потратите на выпечку торта.
Взбейте 6 яйц с 2 стаканами сахара до полного его растворения.
Добавьте 1 ч. л. соды, погасив ее лимонным соком, и 2 полных с горкой стакана муки.
Еще раз все взбейте венчиком или миксером до однородной массы. Консистенция получится как у сметаны - густая и тягучая.
Разогрейте духовку до максимума. Смажьте противень маслом или маргарином, выложите чайной ложкой лепешечки.
Испеките при максимальной температуре примерно 10 минут, до того момента, как краешки лепешек зарумянятся. Верх должен оставаться бледным. Снимите широкой лопаткой лепешки на плоскую поверхность.
В стандартной духовке получается 3 противня по 16 лепешек на каждом.
Пока они пекутся, взбейте крем.
100гр мягкого масла
100гр сладкой творожной массы с ванилином ( детские творожные сырки)
0,5л 20-30% сметаны
0,5 стакана сахара
пакетик ванильного сахара
цедра с 1 лимона.
Все взбейте, получится густой крем.
Чернослив отожмите и порежьте на кусочки.
Приступаем к сборке торта.
Прямоугольную форму объемом около 2 л, выстилаем пленкой. Можете и в миске сделать, тогда получится торт обычной формы.
Выкладываем первый ряд торта, причем лепешки кладем подрумяненной стороной вверх (как бы вниз лицом) . Промазываем кремом.
Далее следующий ряд лепешек точно так же, чуть прижимая. Снова крем и посыпаем черносливом. Его можете добавлять в каждый ряд, а можете и через раз.
И так до конца. Последний ряд лепешек кремом не мажем.
Ставим форму с тортом в холодильник на ночь как минимум.
Затем выворачиваем форму с тортом на дощечку или блюдо, снимаем пленку, подравниваем крем, если он чуть размазался.
Готовим глазурь - 100гр черного шоколада, 1 ст. л. сметаны, 2 ст. л. сахарной пудры топим на водяной бане или в микроволновке. Измельчаем горсть любых орехов, смешиваем с глазурью и покрываем весь торт.
===
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ
Ингредиенты: Для теста
130 гр сливочного масла
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. соды + уксус
1 стакан муки
3 ч. л. какао
Для крема
300 гр сливочного масла
1.5 стакана сахара
3 ст. ложки манной крупы
2 стакана молока
1.5 - 2 лимона
Для глазури
2 ст. л. какао
3 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
кусочек сливочного масла.
Инструкции: Это просто Суперторт, вкуснее я в жизни ничего не ела.
Тесто:
Растопить масло, всыпать сахар и размешать. Лучше это сделать миксером. Затем в эту же массу вбить по одному яйца, добавить соду, погашенную уксусом (можно лимонным соком) . Постепенно всыпать муку, замесить тесто. Тесто будет жидковатое. Разделить его на две части. В одну из них добавить какао. Выпечь два коржа в форме, смазанной маслом. Температура в духовке около 180 С. Каждый корж разрезать на две части, желательно, пока они еще теплые, так как потом они станут твердыми и хрустящими. в итоге у вас получилось 4 коржа - 2 светлых и 2 темных.
Крем:
Сначала сварите манную кашу (манная крупа + всё молоко) , поставьте остывать. Разотрите сливочное масло и сахар. Затем натрите на мелкой терке лимон вместе с кожицей и добавьте в остывшую кашу. Туда же добавьте частями масло с сахаром. Крем взбить и поставить в холодильник на 20 минут. Этим кремом слоем в 1.5-2 см поочередно смазать все коржи торта и бока. Верх тоже.
Верхний слой и бока торта смазать глазурью: кипятим до загустения какао, сахар и сметану, пока не станет цвета шоколада, туда же добавить кусочек сливочного масла
Пока они пекутся, взбейте крем.
100гр мягкого масла
0,5л 20-30% сметаны
0,5 стакана сахара
пакетик ванильного сахара
цедра с 1 лимона.
Все взбейте, получится густой крем.
Приступаем к сборке торта.
===
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ
Ингредиенты: Для теста
130 гр сливочного масла
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. соды + уксус
1 стакан муки
3 ч. л. какао
Для крема
300 гр сливочного масла
1.5 стакана сахара
3 ст. ложки манной крупы
2 стакана молока
1.5 - 2 лимона
Для глазури
2 ст. л. какао
3 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
кусочек сливочного масла.
Тесто:
Крем:
Тесто * Талосто* слоеное, 2 упаковки, разморозить, испечь 4 коржа, охлажденные (3 шт) коржи промазать заварным кремом (Взбейте яйцо с 0.5 стакана сахара, постепенно добавьте 1 столовую ложку муки и 5 столовых ложек молока. Постоянно помешивая, доведите массу до кипения. Охладите крем и добавьте ванилин.) , который я скачала в инете, сделайте на 0.5 л молока. Последний корж нужно зажарить чуть больше, его поломать и обсыпать по верху тортик. Получился *Наполеон*!!! на ночь можно оставить вне холодильника, чтобы пропитался. .
КРЕМОВЫЙ ТОРТ
Для теста: 100 г муки, 4 яйца, 150 гр caxapa, 1 пакетик ванильного сахара, цедра oт половины лимона, щепотка соли, 80 гр крахмала, 1 чайн. ложка разрыхлителя, 100 г смородинового желе 6 ст л ликера или смородинового сиропа Нагреть духовку до 200 гр С. Разъемную форму смазать жиром и присыпать мукой. Отделить белки от желтков. Желтки вместе с 2 стол. ложками воды, 150 г сахара, ванильным сахаром и лимонной цедрой взбить до получения пенистой массы. Белки взбить с солью. Выложить белки поверх желтковой массы. Все перемешать, добавив муку, крахмал и разрыхлитель. В форму выложить тесто и выпекать около 25 мин. Достать из формы и остудить. Бисквит разрезать на два коржа: нижний толщиной в 1/3, верхний - в 2/3. Тонкий корж смазать желе. Толстый нарезать кубиками, пропитать ликером и дать настояться. Дпя начинки: З яйца, 250 мл молока, 50 гр сливочного масла, 100 гр сахара, Начинка: Смешать половину молока с З яйцами. Остаток молока довести до кипения, помешивая, ввести яичную смесь. Вновь довести до кипения и остудить. Сливочное масло взбить с сахаром. Помешивая, по одной ложке ввести масло во взбитую яичную смесь. То и другое должно быть одной температуры. Смешать с размоченными в роме кубиками бисквита. Полученную массу выложить поверх коржа в виде купола. Поставить в холодильник минимум на 1 ч. Для украшения: 200 гр молочного шоколада, 3-4 ст ложки рафинированного масла. 100 гр взбитых сливок Шоколад растопить на горячей водяной бане с маслом, все время помешивая. Слегка остудить, а затем, начиная с середины, не торопясь, залить им купол охлажденного торта. Края обмазать с помощью лопаточки. Украсить сливками с помощью кондитерского шприца.
Кремовый торт
тесто:
2 яйца
100 г молока
100 г сахара
рюмочка рома
тертая цедра лимона
100 г муки
50 г сухарей
1/3 пакетика разрыхлителя
крем:
2 яйца
4 ч. ложки муки
120 г сахара
1 ст. ложка рома
50 г крепкого черного кофе
50 г сливочного масла
Яичные желтки, молоко, сахар хорошо вымешать, добавить муку, сухари, разрыхлитель, ром, лимонную цедру и крепкую пену из 2 яичных белков. В приготовленную форму для выпечки тортов, смазанную маслом и посыпанную мукой, выложить массу и выпекать при средней температуре.
Остывший корж разрезать по горизонтали на несколько пластов, промазать их и сверху покрыть кремом, поставить в холодное место. Для крема из желтков, муки, сахара, рома и черного кофе сварить густую массу и, когда она остынет, добавить сливочное масло и крепкую пену из белков.
Орехово-кремовый торт
Для основы:
10 яичных белков
160 г сахара
30 г ядра грецкого ореха
120 г муки
Для крема:
300 г сливочного масла
300 г просеянной сахарной пудры
1 яйцо
50 г жареного молотого ядра грецкого ореха
100 г шоколада
20 г рома
Яичные белки с сахаром взбить в крепкую пену; подмешать молотое ядро грецкого ореха и 120 г муки. Два металлических листа смазать маслом и слегка посыпать мукой. Массу размазать до листам ножом в равномерные пласты и вытекать при умеренной температуре до получения светло-коричневых коржей. Горячие коржи осторожно снять с листа, и каждый разрезать на 6 длинных полосок. Остывшие полоски прослоить кремом и поставить на лед или в холодильник. Поверхность и бока торта смазать растопленным шоколадом и, когда он застынет, нарезать изделие различными кусками.
Для приготовления крема сливочное масло, сахарную пудру и яйцо вымешать до образования пены. Затем добавить жареный молотый орех, 30 г топленого на пару шоколада и ром. Для того чтобы приготовить глазурь, шоколад нужно растопить на пару и перемешать не очень теплым с 2 столовыми ложками растительного масла
Кремовый торт
тесто:
2 яйца
100 г молока
100 г сахара
рюмочка рома
тертая цедра лимона
100 г муки
50 г сухарей
1/3 пакетика разрыхлителя
крем:
2 яйца
4 ч. ложки муки
120 г сахара
1 ст. ложка рома
50 г крепкого черного кофе
50 г сливочного масла
Орехово-кремовый торт
Для основы:
10 яичных белков
160 г сахара
30 г ядра грецкого ореха
120 г муки
Для крема:
300 г сливочного масла
300 г просеянной сахарной пудры
1 яйцо
100 г шоколада
20 г рома
бисквит (пропитать обязательно) , и сверху (на водяной бане взбиваете белки с сахаром +желатин) выкладываете. подробности на каждый этап-в любом рецептурнике! мама этот торт называет"алёшенька"!
Испечь простой медовик, а для крема взять "Сливки для взбивания" или "Кондитерский крем для взбивания" (продается в супермаркетах) и взбить с сахарной пудрой и ванилью. Крем получается очень легкий, вкусный и воздушный. На коржи его класть побольше. Торт действительно кремовый, но при этом не тяжелый, не жирный.
Кремовый торт сам по себе уже не может быть лёгким. Если только ты всё будешь делать без сахара.. . Я бы тебе "Черепаху" посоветовала. Очень вкусно и оригинально!
Тесто: 4яйца, 2 ст. муки, 600 гр. сливок, 200 гр. сметаны, 1 ст. сахара, какао, разрыхлитель.
Крем: любой, что только в голову придёт! Я покупала порошковый пудинг, варила его и использовала его, как крем. Объедение!
Приготовление: все ингредиенты смешать и выкладывать на противень чайной ложкой в виде лепёшек. Лист маслом смазывать не надо! Выпекать при температуре180 градусов минут 5. Готовые лепёшки выкладывать в форме черепахи, обильно смазывая каждую кремом. Сверху можно полить глазурью. И, если хочешь, то какао можно не добавлять. Это просто я так делаю. Приятного аппетита!!!
Торт "Прага":2 яйца+1стакан песка (растереть) +200гр сметаны+0,5 банки сгущёнки+1,5.стакакна муки. Всё перемешать. 0,5 ч. ложки соды погасить в 1ст. ложке уксуса (можно лимоной кислоты) . 0,5 ч. ложки соли+3 ч. ложки какао. Всё перемешать. Жидкое тесто разделить на две части. Два готовых коржа порезать пополам и смазать кремом. Крем: 0,5 банки сгущёнки+200 гр масла+2ч. ложки какао. Всё сбить миксером. Пропазанные коржи облить глазурью. Глазурь: 2ст. ложки какао+75 гр сахара растворить в 4 столовых ложках горячего молока. Снять с огня и добавить 75 гр сливочного масла. Тортик готов!! ! Приятного аппетита!! ! Готовить его очень легко, главное-коржи не пересушить.
Надо-
Бисквитный корж
Немного ликёра или сока для пропитки
200 г сливок или йогурта
Сахар граммов 100- 150
Столовая ложка желатина
Несколько ягод клубники, пара бананов.
Я делаю, когда надо сделать быстро, так-
Бисквитный корж, можно купить в магазине, разрезаю на 2 части, верхнюю и нижнюю. Пропитываю каким- нибудь ликёром или соком, если будут есть дети.
Готовлю крем- 200 г сливок взбиваю с сахаром, добавляю растопленный желатин.
На корж выкладываю кусочки банана и клубники, заливаю половиной крема, сверху второй корж, оставшуюся часть крема. Украшаю цветами из долек клубники. Ставлю в холодильник на пару часов. Всё!
P.S. Сливки можно заменить йогуртом.
Бисквитный корж
Немного ликёра или сока для пропитки
200 г сливок или йогурта
Сахар граммов 100- 150
Столовая ложка желатина
Несколько ягод клубники, пара бананов.
P.S. Сливки можно заменить йогуртом.
Что-то все слишком сложно. А проще это так:
яйцо 2шт. 2ст. л. майонез. 1стакан сахарного п-ка. 1ст. муки. 0,5ч. лож. гашеной соды. Можно ваниль, если есть. Деаметр формы 25 см. Выпекаем. разрезаем, обмзываем.