Десерты, сладости, выпечка

Шоколадный пирог неправильной консистенции?

Замутила шоколадный пирог. Все ингридиенты строго по рецептуре и весу. Соблюла все.. смотрела рецепт на ютубе. В итоге перед тем как отправить в духовку, вижу что пирог мой жиже чем у повара на ютубе. Окей, отправила так...
Доооолго не был готов. Держала долго. В итоге вынула. Он какой-то странный, словно не доготовленный. Вкусный конечно безумно, сладкий все дела..
Что я делала не так ?
ничего нельзя делать строго по рецепту! Логика очень нужна и важна!
Замира Асанова
Лучший ответ
Ну телепатов тут нет, никто не знает, что там за ролик на ютубе и как конкретно делали вы. Скорее всего трабла с мукой. И форму лучше брать с дыркой в середине. Шоколадный кекс

Состав:
Маргарин – 200 гр.
Какао – 4 ст л
Сахар – 1,5 гран. стакана
Молоко – ½ гран. стакана
Сода – ½ ч. л. Погасить (предпочтительней чайную ложку разрыхлителя)
Мука 2 стакана
Яйца – 4 штуки.
Маргарин растопить в кастрюле, добавить какао и сахар (заранее перемешать их) и нагревать помешивая до растворения сахара (закипания). Остудить.
Добавить молоко, яйца, разрыхлитель. Хорошо вымешать и добавить муку.
Тесто хорошо перемешать, вылить в форму с отверстием и выпекать при 200 градусов минут сорок.
Рецепт не критичен к количеству составляющих можно добавить творог или обжаренные орехи, пропытые горячей водой и обваленные в муке сухофрукты.
Мария Мария
Так если он внутри чуть жидковат, может это правильный брауни?
Y*** Zzz
жаль что не написали полностью рецепт...
Swarovski Swarovski
шоколадные пироги получаются влажноватыми, если Вы это имели в виду
А все из-за муки.. просто у разной муки разная клейкость, плюс зависит её влажность от того, а каких условиях она хранилась.. может, надо было именно вашей муки чуть больше.. потом - если там есть яйца, а они раз - и по объему больше, чем у повара с Ютуба, значит, объем жидокости больше, нужно больше муки.. ну и т. д. Если вешать в граммах, не всегда получится то, что предполагалось.. нужна интуиция
откуда мы знаем