это самый вкусный из всех, что я делала! называется тортик "Темная ночь". для теста: маргарин-150 гр, сахар - 2/3 стакана, мука - 1,5 ст, крахмал - 50 гр, разрыхлитель - 1,5 ч. л, какао - 3 ст. л. , 4 яйца. для глазури: 3 ст. л какао, 2 ст. л. сахара, 50 мл молока, 50 гр сливочного масла. .
смешать муку, крахмал, какао и разрыхлитель. маргарин растереть с сахаром и желтками, добавить к муке. ввести взбитые белки, перемешать. массу выложить в форму не больше, чем на 2/3 высоты. выпекать 30-40 мин при 180 градусах. я выпекаю в сковороде, промазанной раст маслом. для приготовления глазури: смешать молоко, сахар, какао, немного поварить на медленном огне, помешивая. добавить сливочное масло. остывший корж полить глазурью, украсить разноцветной присыпкой.
в качестве глазури также можно использовать шоколад, растопленный на водяной бане. глазурь тогда будет чуть слаще, не потрескается. просто первый вариант менее сладкий. приятного аппетита.
Десерты, сладости, выпечка
Кто знает рецепт быстрого и вкусного шоколадного пирога?
Пожалуйста:
5 плиток темного шоколада растопить в кастрюльке с 200 гр сливочного масла. Сахар -1/2 ст л, взбить с 5 яйцами. Всё смешать с 250 гр муки, добавить грецкие орехи - по вкусу.... выпекать при высокой температуре
Вот здесь то, что Вам надо))))))) )
1.Быстрый шоколадный кекс:
3 плитки черного 70% шоколада, пачку маргарина (200 гр) , стакан сахара растапливаем и остужаем. Добавляем 3 яйца и стакан муки, разрыхлитель. Выпекать в духовке при 180 градусах 40 минут. Полить шоколадной патокой ( 2 шоколадки растопить с 200 гр. кондитерских сливок) , посыпать кокосовой стружкой.
2.Песочно-шоколадные рулетики
4, 5 стакана муки растираем с маргарином (1,5 пачки) . Добавляем пачку разрыхлителя, 2 пачки ванилина, стакан апельсинового сока. Тесто замешиваем до тех пор, пока оно не станет однородным. Раскатать тесто не слишком тонко и смазать его мягким шоколадом. Завернуть в рулетики и выпекать минут 20-25. вынуть из духовки и нарезать, пока рулетики горячие!!! !
3Любителям сладкого предлагаю приготовить "быстрый" рулет-торт на случай, когда гости уже на пороге.
1 банку сгущенного молока вылить в миску, добавить 1 яйцо, чуть-чуть соды погашенной уксусом. Размешать. Добавить примерно 1 стакан муки и соли на кончике ножа. Все размешать. По консистенции тесто получается как сметана.
Далее, на смазанный маслом противень выливаем тесто, разравниваем ложкой и ставим в разогретую духовку минут на 10-15.
Когда пласт станет желтовато-коричневым, вынимаем его из духовки и ножом отделяем от противня. Далее верх бисквита быстренько смазываем йогуртом или вареньем и оперативно скатываем в рулет. Я обычно с рулетом не мучаюсь, а просто разрезаю пласт на две половинки и "склеиваю", а верх заливаю горячим шоколадом. Приятного аппетита!
1.Быстрый шоколадный кекс:
2.Песочно-шоколадные рулетики
" Сверхлёгкий ".шоколадный торт.
250 г шоколада, 250 сахарного песка, 120 г сливочного масла, 6 яиц, 6 ст. л. муки.
1. На водяной бане на слабом огне растопи сливочное масло и
шоколад, разломанный на кусочки. Помешивай деревянной ложкой. 2. Сними с огня и постепенно добавляй сахар, яйца (по одному) , муку, продолжая помешивать. 3. Разогрей духовку до 220-240 градусов. Вылей тесто в круглую форму с антипригарным покрытием. 4. Выпекай в течение 30 минут. Торт должен успеть остыть до подачи на стол.
Водяная баня -это, когда в большую кастрюлю с горячей водой погружают кастрюлю поменьше, в которой находится приготовляемое блюдо. В результате добиваются постепенного медленного нагрева.
вот здесь есть http://www.maminklub.lv/recepti/shokoladnyj-pirog-za-5-minut