Десерты, сладости, выпечка

как приготовить башеный шоколадный пирог?

Как шоколадный пирог приготовить не знаю.. . а вот прагу готовлю, она тоже вся шоколадная. Буду рада если пригодиться.. .

Прага. Рецепт даю на 2 коржа, но я чаще всего делаю высокий из двойной порции (4 коржа) , т. к. идет он просто на ура))) ) Делаем тесто 3 яйца взбиваем с 1 ст. сахара, когда получилась белая пена из яиц и сахара добавляем 0,5 б. сгущенки, 5 ст. лож. сметаны, ? ч. лож. соды гашеной уксусом, 3 ст. лож. какао (лучше типо советского – золотой ярлык) , 1. ст. муки. Я все взбиваю миксером, тесто тогда получается воздушным. Тесто получается жидким… как густая сметана. Далее тесто разделяем на 2 части и печем коржи при тем. 180 градусов 15-20 мин. Крем делаем из 200 г. сл. масла (мягкого) взбиваем потом добавляем в него 0,5 б. сгущенки и 2 ст. лож. какао, все взбиваем. И полученным кремом промазываем коржи. Потом весь торт покрываю глазурью из 30 г. сл. масла растопить, в него добавить 3 ст. лож. песка, 3 ст. лож. какао, дать чуть подстыть и добавить 3 ст. лож. сметаны. Приятного аппетита!. .
На первом фото показываю его внутри.. . второе результат
L*
Love **
Лучший ответ
Для приготовления шоколадного пирога вам потребуется:

2 плитки горького шоколада
250 гр. масла или маргарина
250 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
4 яйца
175 гр. муки
1ч. л. разрыхлителя
150 гр. измельченных грецких орехов

Растопить шоколад, предварительно поломав на кусочки, и масло.

Сахар, ванильный сахар и 4 яйца взбить, полученную массу аккуратно помешивая ввести в шоколад с маслом, добавить муку, разрыхлитель, аккуратно перемешать плавными движениями и всыпать орехи.

Полученную массу выложить на противень, на бумагу для запекания, или емкость для выпекания с большим диаметром, (пирог не должен быть высоким, чтобы хорошо пропечься) .

Поставить в духовку 200 градусов по Цельсию, выпекать около 40 минут.

Можно проверить готовность с помощью деревянной палочки.

Разрезать пирог на квадратике пока пирог не остыл.

2 плитки горького шоколада
250 гр. масла или маргарина
250 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
4 яйца
175 гр. муки
1ч. л. разрыхлителя
150 гр. измельченных грецких орехов