Десерты, сладости, выпечка
подскажите какой-нибудь вкусный шоколадный пирог, не очень сложный для любимого хочу приготовить)
Я не знаю, что для Вас не сложно, выберите сами) http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=688
Шоколадный кекс
Состав:
Маргарин – 200 гр.
Какао – 4 ст л
Сахар – 1,5 гран. стакана
Молоко – ½ гран. стакана
Сода – ½ ч. л. Погасить (предпочтительней чайную ложку разрыхлителя)
Мука 2 стакана
Яйца – 4 штуки.
Маргарин растопить в кастрюле, добавить какао и сахар и варить до пузырьков. Остудить.
Добавить молоко, яйца, разрыхлитель. Хорошо вымешать и добавить муку.
Тесто хорошо перемешать, вылить в форму с отверстием и выпекать при 200 градусов минут сорок.
Рецепт не критичен к количеству и качеству составляющих. Важно соблюдать баланс муки и жидкости. Яий можно взять меньше, масло растительное без запаха. Сахара я меньше всегда кладу. Можно добавить изюм и обязательно поджаренные орехи (иначе сильно отмокнут). Выпекать в разъёмной форме желательно с дыркой в середине.
Состав:
Маргарин – 200 гр.
Какао – 4 ст л
Сахар – 1,5 гран. стакана
Молоко – ½ гран. стакана
Мука 2 стакана
Яйца – 4 штуки.
брауни
Вот такой тортик пекла несколько раз, но он очень шоколадный и обычно я делаю половину порции http://www.povarenok.ru/recipes/show/54261/
Шоколадно-кофейный кекс.
Кофе натуральный (свежий, крепкий, остывший ) — 80 мл
Молоко — 130 мл
Яйцо — 2 шт
Масло растительное (без запаха) — 130 мл
Сахар (250 мл) — 1 стак.
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Мука (250 мл) — 1 стак.
Какао-порошок — 80 мл
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Соль (щепотка )
Все жидкие ингредиенты и сахар взбить венчиком, пока сахар не растает.
Добавить сухие составляющие и хорошо перемешать. Можно также добавить кусочки шоколада.
Вылить тесто в смазанную маслом форму и поставить в разогретую до 180° С духовку на 40-50 минут. Проверить готовность кекса зубочисткой – она будет не совсем сухой, но относительно чистой. Кекс должен быть мокрым, не перепекайте.
PS Если нет натурального кофе, в крайнем случае можно развести растворимый
Шоколадно-яблочный пирог.
Мука — 175 г
Сахар — 150 г
Яблоко — 350 г
Масло сливочное (или маргарин) — 175 г
Яйцо — 3 шт
Какао-порошок — 30 г
Разрыхлитель теста — 10 г
Ванильный сахар
Корица (по желанию) — 1 ч. л.
Масло взбить до кремового состояния, продолжая взбивать добавляем сахар или пудру, по одному добавить яйца, какао.
Яблоки очистить и натереть на крупной тёрке.
К яблокам добавить муку и разрыхлитель, хорошо перемешать.
Перемешать обе массы - шоколадную и яблочную.
Выложить в форму, покрытую бумагой и выпекать в предварительно разогретой до 185 градусов духовке 40-50 минут.
Готовый пирог можно покрыть шоколадной глазурью.
Молоко — 130 мл
Яйцо — 2 шт
Сахар (250 мл) — 1 стак.
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Мука (250 мл) — 1 стак.
Какао-порошок — 80 мл
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Соль (щепотка )
Шоколадно-яблочный пирог.
Мука — 175 г
Сахар — 150 г
Яблоко — 350 г
Масло сливочное (или маргарин) — 175 г
Яйцо — 3 шт
Какао-порошок — 30 г
Разрыхлитель теста — 10 г
Ванильный сахар
Корица (по желанию) — 1 ч. л.
Крейзикейк
Ингредиенты:
пеку такой давно, только вместо воды или молока использую кефир. кладу орехи и сухофрукты в белый ( без какао. пеку также и с маком. вариантов много, а сахар по вкусу
Получается очень вкусный, пористый, влажный. Только у меня он печется 30-40 минут. И вкуснее, когда немного постоит и совсем остынет.
Вкусно с любым кремом. Просто и быстро. Продуктов- минимум, разрезаю его на 3 части и уже пропитываю коржи, собирая в торт.
или разрезаю, промазываю джемом абрикосовым. Он дает легкую кислинку.
Сахар и масло беру половину. и без промазок всяких очень вкусно.
мука - 3 стак.;
сахар (2 - в тесто, 0,5 в заливку) - 2,5 стак.;
вода холодная (в тесто) - 1,5 стак.;
сода - 2 ч. л.;
уксус - 2 ст. л.;
соль - 0,5 ч. л.;
растительное масло - 1 стак.;
какао-порошок (0,5 стак. в тесто, остальное в заливку) - 0,8 стак.;
ванилин - 1 упак.;
крахмал - 2 ст. л.; в заливку!
молоко (по желанию в заливку, но можно и из 1,5 стак. простой воды делать) - 0,7 стак.;
Приготовление:
В большую удобную миску всыпаем все сыпучие ингредиенты. Вливаем уксус, воду и растительное масло. Хорошенько перемешиваем венчиком, выливаем в смазанную маслом разъемную форму и ставим в разогретую до 170С духовку примерно на 25 минут.
Вынимаем, остужаем, выкладываем на блюдо.
В кастрюлю вливаем молоко и воду пополам (в общей сложности 1,5 стакана), добавляем сахар по вкусу (3-4 столовых ложки) всыпаем 3 столовых ложки какао и хорошенько размешиваем. В четверти стакана воды разводим 2 столовых ложки крахмала, вливаем в кастрюлю тонкой струйкой. Мешаем до первого пузыря, снимаем, остужаем, заливаем пирог.
Ингредиенты:
мука - 3 стак.;
вода холодная (в тесто) - 1,5 стак.;
сода - 2 ч. л.;
уксус - 2 ст. л.;
соль - 0,5 ч. л.;
растительное масло - 1 стак.;
ванилин - 1 упак.;
крахмал - 2 ст. л.; в заливку!
Приготовление: