http://forum.say7.info/topic37969.html
тут посмотрите..
Десерты, сладости, выпечка
Срочно! Как готовить шоколадный торт! Рецепт и как что делать!
Читать умеешь? Найди в интернете и читай
3 ст. л. какао-порошка
200-230 г. муки
0,25 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соды
110 г. сливочного масла
200 г. сахара
4 яйца
80 мл. кофе
120 мл. молока
И еще:
200 г. темного шоколада
100 мл. молока
50 г. сливочного масла.
Разогреть духовку до 180 °C. Дно формы выстелить бумагой для выпечки и смазать ее маслом.
В чашку просеять какао-порошок, муку, соль, соду и разрыхлитель.
В отдельной миске взбить масло с сахаром до пышности, затем по одному добавить яйца. (следующее вбивать только тогда, когда предыдущее полностью вмешалось в смесь)
Добавить часть молока с кофе, мучную смесь и перемешать. Добавить оставшуюся жидкость и снова перемешать получившееся тесто.
Затем вылить его в подготовленную форму и выпекать минут 40.
Тем временем можно приготовить шоколадный крем. Для этого шоколад нужно мелко нарезать и высыпать в миску. Добавить к нему масло и горячее молоко. Накрыть емкость крышкой и дать постоять минуты 2. Затем все тщательно перемешать и охладить. Когда крем остынет можно его немного взбить при помощи миксера.
Готовый корж охладить на решетке, по желанию можно его немного пропитать (я этого не делала). На остывшую основу нанести шоколадный крем и дать торту постоять с часок.
200-230 г. муки
0,25 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соды
110 г. сливочного масла
200 г. сахара
4 яйца
80 мл. кофе
120 мл. молока
И еще:
200 г. темного шоколада
100 мл. молока
50 г. сливочного масла.
Ингредиенты для "Шоколадный торт на раз, два, три":
Мука — 250 г
Сода — 1,5 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Какао-порошок — 55 г
Яйцо — 2 шт
Сахар — 300 г
Масло сливочное (размягченное ) — 60 г
Масло оливковое (любое растительное) — 60 г
Ванильный сахар (ванильный экстракт 2 ч. л) — 2 ч. л.
Молоко — 280 мл
Уксус (яблочный, винный, не более 6%) — 1 ст. л.
Параметры приготовления в мультиварке:
Мощность: 900 Ватт
Программа: Выпечка (60 минут)
Мука — 250 г
Сода — 1,5 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Какао-порошок — 55 г
Яйцо — 2 шт
Сахар — 300 г
Масло сливочное (размягченное ) — 60 г
Молоко — 280 мл
Параметры приготовления в мультиварке:
Мощность: 900 Ватт
Программа: Выпечка (60 минут)