Десерты, сладости, выпечка

Какие фруктовые салаты и сладости можно сделать из тыквы ?

Марго М
тыквенный мед, очень вкусно и полезно
Екатерина Тураева
Лучший ответ
Марго М А что это?
Зайди на ссылку и выбирай http://www.edimdoma.ru/retsepty/producty/ovoschi-bobovye/tykva
тыква с сахаром в духовке, сладкая каша из риса и тыквы, запеканка тыквенная
Elza Minabutdinova
Марго М Не, чтоб не запекать.
Можно и рулет из тыквы испечь. Делала по рецепту морковного. Только тертую морковь заменила тыквой. Внутри немного сгущенки, банан и киви.
Ляззат Жургумбекова Там тыква с чем-то? А то так много тыквенного вкуса. получится.
Марго М А какой рецепт морковного рулета ?
Пюре из тыквы
Марго М Это понятно.
На день рождения свекрови я готовила в числе прочего тыквенный тарт по рецепту Джейми Оливера. Очень вкусно получилось. Рецепт брала здесь:
http://forum.say7.info/topic33971.html
**
***** *****1
Марго М Хорошо.
Десерт с орехами.
на 4-6 порций
Надо: 2 стакана натертой тыквы
2 стакана сливок
2 ст ложки меда
2 ст. ложки сахара
2 ст ложки кукурузного крахмала
1 стакан воды
4 ст. ложки измельч. грецких орехов
Готовим:
1. Тыкву заливаем половиной порции воды, ставим на медл. огонь и упариваем под крышкой до состояния пюре.
2. Перекладываем в блендер и пробиваем вместе с сахаром и медом до однородной массы. После этого вливаем подогретые сливки и снова переставляем на медл. огонь.
3. Крахмал разводим оставшейся водой и тонкой струйкой, все время помешивая, вливаем в тыквенное пюре. Когда масса загустеет, снимаем с огня.
4. Перекладываем по креманкам и даем остыть, при подаче на стол присыпаем тертыми орехами (даже можновместе с темн. шоколадом)
Лидия Першина
у меня свекровь компот хороший делает, добавляет немного апельсина и корицы
Марго М Варит что ль?
Запеканка, каша, пюре, рыбу .
Алла Рашкина
Марго М Я же написал, чтоб не запекать.