Десерты, сладости, выпечка

как сделать яблочный пирог

Я делаю вот так:
Форму для запекания посыпаю манкой, потом режу мелко 100 грамм сливочного масла или маргарина, далее нарезаю тонкими ломтиками приблизительно килограмм яблок, далее заливается все тестом такого содержания:
3 крупных куриных яйца + 1 стакан сахара + 1 стакан муки + пакетик ванилина или ванильного сахара, разрыхлитель для теста. Ставим в духовку на средний огонь - время выпекания от 45 минут до одного часа, можно попробовать ножом - если тесто не прилипает - то шарлотка готова.
Иногда сверху еще кладу грецкие орехи - очень вкусно.... иногда в тесто кладу корицу - придает аромат пирогу....
Из-за большого количества яблок пирог получается влажным и очень вкусным....
Светлана Новикова
Лучший ответ
180 гр сметаны 3 яйца 2 ст муки 1,5 ст сахара пакетик разрыхлителя яблоки все взбить в течении 8 минут яблоки нарезать и уложить в форму залить тестом. выпекать при 180 градусах 30 мин.
ЯБЛОЧНЫЙ ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ. Яблоки-1 кг, изюм без косточек-100г, 1 лимон, орехи-100г, корица-по вкусу. ДЛЯ ТЕСТА: мука-2 стакана, масло сливочное-200г, сахарная пудра-8 ст. л., 2 яйца. ПРИГОТОВИТЬ НАЧИНКУ: яблоки очистить от кожицы, нарезать тонкими ломтиками, добавить изюм, пропущенный через мясорубку (или натёртый на тёрке) л имон, корицу и измельчённые орехи. ДЛЯ ТЕСТА: размягчить сливочное масло, смешать с сахарной пудрой и яйцом добавить муку. Тесто хорошо вымешать, слепить из него 2 шара, обернуть в прозрачную плёнку и оставить на 30 -40 минут в холодильнике. Тесто раскатать толщиной 5-7 мм, вырезать из каждого раскатанного шара по 1 кругу (один побольше-это основа). Затем смазать форму жиром, уложить в неё больший круг, при этом края разровнять разровнять по стенкам формы. На тесто выложить яблочную начинку, накрыть меньшим кругом (сделать отверстие в центре) и поставить в хорошо разогретую духовку до образования золотистой корочки (около 30 минут).
рецепты интересные спасибо всем
Ингредиенты:
1 ст. сахара,
1 ст. муки,
3 яйца,
1 ст. л. сливочного масла,
4-7 яблок в зависимости от размераПриготовление:
Тщательно взбейте яйца с сахаром, добавьте муку и снова взбейте. Яблоки нарежьте дольками или кубиками (от кожуры можно не очищать). Форму для запекания тщательно смажьте маслом, выложите яблоки и залейте тестом. Поставьте форму в разогретую до 180ºС духовку, выпекайте 30-40 минут до золотистой корочки. Готовность проверяйте вилкой – если она выходит из пирога сухая, пирог готов (но в первые полчаса духовку не открывайте, чтобы пирог не осел).

А знаете ли вы, что на самом деле шарлотка – это вовсе не тот яблочный пирог из бисквитного теста, который мы сейчас описали. Оригинальная английская шарлотка – это разновидность пудинга из яблок и хлеба, и готовить её еще проще.
Ингредиенты для "Яблочный пирог":
Яблоко (большое) — 4 шт
Мука — 1 стак.
Яйцо куриное — 4 шт
Сахар — 1 стак.
Сметана — 2 ст. л.
Соль (щепотка)
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Разрыхлитель теста

Яйца взбить с сахаром. Добавить сметану и пекарский порошок. Добавить ваниль и в последнюю очередь - муку и соль. Все хорошо перемешать.

Яблоки очистить от кожицы и сердцевинок. Порезать ломтиками. Если яблоки не сильно сладкие и не кислые, то добавьте в порезанные яблоки столовую ложку лимонного сока и столовую ложку сахара. Пока будете готовить тесто, яблоки впитают лимон и сахар.

Потом все перемешать в миске (тесто + яблоки) и вылить на смазанную маслом форму.

Выпекать при t 200 C или 375 F 35 40 минут.
Rovshan Safarov