Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте, как сделать яблочный пирог интереснее?

Что можно добавить: корица, мороженное (как гарнир) или сливочный крем? Можно ли добавить лимонную кислинку?
тесто : развести дрожжи, растопить пачку маргарина, немного охладить, добавить муку - сколько возьмет. Если больше воды - будет мягче, если меньше - будет хрустеть
яблоки чистим, режем, добавляем немного корицы и мед.
запекаем до готовности, чтобы тесто стало золотистым, но не коричневым
в это время делаем следующее: берем 2 или 3 белка, сбиваем до густой пены.
Берем сахар из расчета 2,5 полные с горкой столовые ложки на 1 белок, добавляем к нему 1 столовую ложку воды НА ВЕСЬ САХАР и греем на огне до хороших пузырей. Снимаем, как только пузыри сойдут, сразу тонкой струйкой вливаем в белки, постоянно сбивая.
Сбивать лучше в миксере. Сбиваем, пока масса не остынет.
Заливаем наши яблоки на пироге и снова ставим в духовку, пока верх белков не станет золотистого цвета.
Пирог готов.
Немного остынет - вкуснятина!
только меда и корицы кладите немножко: для запаха
Юлия Саурина
Лучший ответ
Сверху добавить запаренный мак с сахаром...
Амина Цей
в инете глянь, там такие видела рецепты суперские
да хоть юлю высоцкую
мороженое и орешки
мне нравится с лимонной цедрой, можно орехи перемолоть в муку и добавить в тесто, добавить в тесто мак, недавно присыпала замороженной клюквой.
(= Катюша =)
делать тарт-татен а как перевернёте посыпать белым тёртым шоколадом.
A*
Akerke *_
Как то так

Добавить гашиша или сушёных красных мухоморов. Будет интересно! :-)
Лимон корицу можно орехи
Я шарлотку готовлю 3 яйца, стакан сахара, сметану и стакан муки, соду погасить уксусом, перемешать с яблоками и выпекать
Добавьте сметану в крем и сделайте по типу ЦВЕТАЕВСКОГО. Цедра лимонная не помешает и ванильный сахар
Iryna Svaity
С корицей вкусно получается.
Люда Мищук
можно начинку сделать из разных сортов яблок. потушить, мягкие превратить в пюре, твёрдые останутся кусочками
считается, что яблоки и корица дружат, можно добавить изюм
я пеку бисквит, яблоки тушу, натёртые. и готовлю крем-взбитые сливки, творог, сахар
Яблоки хорошо идут с мёдом, может его как-то...
Лена Видюкова
Добавить разные сорта яблок. Кислые и сладкие