Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте рецепт вкусного яблочного пирога ))) ПРИЯТНОГО ВАМ ВСЕМ ДЕНЁЧКА !!!

Jodi Tyrisbekova
6-7 яиц, 1,5-2 стакана сахара, 0,5 чайной ложки разрыхлителя, взбить. Добавить постепенно просеянные 250-300 гр. муки активно перемешивая или взбивая миксером, добавить 2-3 большие ложки сметаны. Яблоки помыть, порезать средними дольками. Противень смазать сливочным маслом. Дольки в тесто - перемешать. Всё это на противень и в нагретую духовку 180-220 градусов на 30-40 минут. =)
Наталья Пимнева
Лучший ответ
Я делаю так-форму разъемную смазать маслом, присыпать мукой. Вырезать из пекарской бумаги круг и положить на дно. Снаружи форму обернуть фольгой, если протечет немного.
Итак: на дно формы насыпать 150 гр. сахара, разровнять. На сахар слой очищенных и порезанных яблок, смешанных с корицей (или цедрой лимона-это на Ваш вкус). Все это залить тестом:
4 яйца хорошо взбить миксером с 120 гр. сахара и ванилином, аккуратно вмешать 120 гр. муки с разрыхлителем (или гашеной содой) и 50 гр. растопленного сливочного масла.
Выпекать на среднем огне, подавать остывшим. Он и на следующий день мягкий (если останется)
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С КЕДРОВЫМИ ОРЕШКАМИ. 100г сливочного масла, 150г сахара, 2 яйца, 1ч. л. гашеной соды, 300-350г муки; КРЕМ: 2 яйца, 100г сахара, 200г сметаны 15-20%,2 ст. л. муки; 600г яблок, 50г кедровых орехов (или любых других, по вкусу) . Масло растереть с сахаром. Добавить соду и муку, замесить тесто. Форму смазать маслом, выложить тесто, сделать бортики. Яблоки почистить, удалить семена. Порезать тонкими ломтиками. Выложить яблоки на тесто. Яйца перемешат с сахаром и сметаной. Добавить муку, хорошо перемешать. Залить пирог кремом. Посыпать орешками. Поставить в разогретую до 180 С духовку. Выпекать в течение 45-50 минут.
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "НИКОЛИНА ГОРА". ДЛЯ ТЕСТА: мука-400г, сметана 40-процентной жирности-200г. ДЛЯ НАЧИНКИ: яблоки-6шт., сахар и корица по вкусу. Яблоки нарезать токими дольками. В сметану постепенно по ложке всыпать муку, всё время мешая. Замесить тесто. Выложить тесто на доску, размять руками, если нужно, добавить ещё муки. Тонко раскатать, вырезать пласт немного больше формы для запекания. С помощью скалки перенести пласт в форму. Выложить яблоки, посыпать корицей, сахаром, слой повторить. Закрыть начинку тестом, свисающим с краёв формы. Из остатков теста вырезать полоски, красиво выложить на яблоки. Запекать 1 час при 200С.
Sany A Day
Сегодня испекла вкусный и простой:
2 стак. муки
1 стак. сахара
3 яйца
1 стак. молока
1 стак. нарезаных кубиками яблок
все перемешать и в духовку.
"Яблочный пирог" нашла в инете, очень вкусно!
Ингредиенты:
Тесто:
3 желтка,
0,5 стакана сахара,
2 стакана муки,
50 гр. растоплен. сливочн. масла,
100 гр. сметаны,
пакетик разрыхлителя.
Начинка:
500 г творога,
0,5 стакана сахара,
4 яблока.
Способ приготовления:
1. Тесто раскатать на смазанном масле противне, сформировав бортики.
2. На тесто выкладываем 500гр. протёртого творога, смешанного с 0,5 стакана сахара. На творог выкладываем порезанные и очищенные яблочные дольки. Лучше взять 3-4 зелёных яблока.
Яблоки посыпаем корицей, ставим пирог в разогретую до 200 градусов духовку минут на 40. 3. Далее... Минут через 40 выкладываем белковую массу на почти готовый пирог и выпекаем ещё минут 20.
4. Следим, чтобы безе не пересохло! Даём готовому пирогу хорошо остыть и только затем его разрезаем ! :)
Желаю поведать о собственном подходе в приготовлении шарлотки)
Ранее приходилось возиться с тестом, а не так давно отыскал восхитительную штуку - готовую мучную смесь "Шарлотка"! Ныне готовлю только лишь с ней, очень бережет время, а по вкусу ничем никак не различается)

Развел со стаканом воды, яблоки порезал, залил, поставил печься на пол часа и все)
Позволительно еще заместо яблок добавить груши, клубнику - очень аппетитно выходит!
Алёна Рубан
Самый вкусный яблочный пирог

Есть рецепты, которые я называю основополагающими – в них можно добавить что то свое, придумать необычную подачу и так далее, но сама основа гениальна и проста… этот пирог, как раз, один из таких, он готовится супер просто, но нет для меня выпечки лучше этого вкусного яблочного пирога!

Для приготовления вкусного яблочного пирога нам понадобится:

• 5 крупных яблок;
• 3 яйца,
- полстакана муки (может чуть больше) ;
• треть стакана сахара;
• шепотка соли;
• половина чайной ложки соды, гашеной уксусом;
• пакетик ванилина;
• можно добавить в тесто столовую ложку сметаны, оно будет нежнее и «мокрее» , но мне и без нее нравится.

Рецепт самого вкусного яблочного пирога:
Яблоки режем на тонкие дольки, избавившись от сердцевины. Яйца взбиваем с сахаром и щепоткой соли в пышную пену, добавляем сметану, соду с уксусом, ванилин и муку, аккуратно размешиваем венчиком (уже не взбиваем!) . Смешиваем яблоки с тестом, получится, что теста очень мало, яблочные дольки слегка им смазаны. Форму для пирога смазываем маслом, перекладываем в нее яблоки смазанные тестом, разравниваем и ставим в разогретую духовку минут на 30. Подавать пирог теплым с шариком ванильного мороженого или ложечкой каймака. Приятного аппетита!
Сделайте шарлотку-и вкусно и быстро))
тесто: 100г слив масло, 150г сахара, 2 яйца, 2ч, л разрыхлителя, 300-350г муки крем: 2 яйца, 100г сахара, 200гсметаны, 2ст л муки 600г яблок масло растереть с сахаром, добавить яйца, перемешать, добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто, форму смазать маслом выложить тесто, сделать бортики, яблоки нарезать ломтиками, выложить на тесто, готовим крем: яйца перемешать с сахаром и сметаной, добавить муку хорошо перемешать, залить пирог кремом, не переживайте, что крем жидкий, после приготовления крем загустеет, поставить в разогретую духовку 180 гр, выпекать 50 мин