Творожные завитушки. Для теста: _______________________________________________________________________ - 350 г муки - 3 г сухих дрожжей - 100 г молока - 50 г сахара - 50 г качественного жирного (82%) маргарина; если совсем против маргарина, возьмите сливочное или растительное масло - 70 г сметаны - 3.5 г соли Для начинки: _____________________________________________________________________ - 500 г творога - 1 яйцо - 100 г сахара Для заливки: _____________________________________________________________________ - 200 г сметаны - 1 столовая ложка сахара
Обожаю печенье из творога. Понадобится творог, яйцо, размягченное сливочное масло, сода и сахар. Тесто замешивается как на сырники т. е. творога должно быть много. Тесто раскатываете в колбаску и делаете кружочки как на вареники. В серединку каждого кружочка насыпаете сахар и складываете в два раза сахаром внутрь - получаются как "ушки" . Выпекать при 200 градусах до золотистой корочки. Печенье получается очень вкусным, но жирным. Ну и второй рецепт это конечно же чизкейк. Творог перетираю через сито, взбиваю с жирными сливками до кремаобразного состояния, ввожу в него взбитые в пену белки, ваниль, сахар, изюм и цедру апельсина. Корж делаю из песочного теста, либо из обычного галетного печенья со сливочным маслом. Чизкейк получается ничем не хуже чем с сыром "филадельфия"
Дамира Сакиева
ЙЕЕЕС! Про печенье я вправду -ЗАБЫЛА! Меня учила соседка по коммуналке- чётко помню, я в 3 классе училась... и каждый такой "уголочек" надо было трижды по нижнему краешку чикнуть ножом - что бы получились РАКУШКИ - ах, на них сбегались все! Спасибо, Евочка!
разве что запеканку в мультиварке пеку, вот именно в мультиварке она лучше всего, без корок жестких, более пышная и мягкая, на много вкусней (у меня редмонд 800 с удаленным управлением, супер): Запеканка творожная
Изюм замочить в теплой воде, затем откинуть на сито, дать стечь воде. Белки отделить от желтков. В белки добавить соль и взбить до стойкой пены. Изюм, творог, желтки, сахар и манную крупу смешать в отдельной емкости до однородной массы. В творожную массу добавить взбитые белки и аккуратно перемешать. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, выложить творожную массу иразровнять. Закрыть крышку. Установить программу ВЫПЕЧКА, время 1 час. Нажать кнопку «Старт». Готовить до окончания программы.
700 гр очищенной тыквы
2-3 ст. л. слив. масла
110гр сахара
200гр творог или маскарпоне
125 мл крем-фреш (можно заменить жирной сметаной)
5 ст. л. сметаны
семена 2 стручков ванили или 1 ч. л. ванильного экстракта
2 больших яйца ( белки и желтки отдельно)
Корж:
3 яйца (белки и желтки отдельно)
6 ст. л. сахара
80гр муки (в оригинальном рецепте 40гр муки и 40гр крахмала)