Десерты, сладости, выпечка

поделитесь рецептами вкусной выпечки из творога

Сочень

тесто:
3 стакана муки (стакан - 200 мл)
2/3 стакана сахара
100 гр. маргарина
2 яйца
6 ст. ложек сметаны (20%)
1 ч. ложка разрыхлителя
1/3 ч. ложки соли

Начинка:
250 гр. творога (9%)
1 ст ложка (без горки) муки
1 ст. ложка (с горкой) сметаны (20%)
1 пакет ванильного сахара
1 белок
сахар по вкусу

1 желток для смазывания

1. Муку смешать с разрыхлителем и просеять.
Маргарин растереть с сахаром, солью, вмешать сметану и яйца.
Замесить мягкое пластичное тесто.

2. Для приготовления начинки смешать все ингредиенты.

3. Разделить тесто на 10 частей. Раскатать каждую в круг диаметром 11-12 см. Выложить на одну половинку начинку, накрыть второй половинкой и слегка прижать. Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки (пергаментом) , смазать желтком. Выпекать при температуре 180-200С.
Анюта Виляда(Сулимова)
Лучший ответ
жидкая ватрушка Ярмарка
рецепт для мультиварки, но выпекать можно и в духовке, минут 30-40 при 180 градусах, духовку разогреть предварительно.
Печете сырники (творога побольше) , складываете их как-нибудь в высокую кастрюльку малого диаметра. В сметану добавляете немного сахара (ну, на 400 грамм где-то чайная ложка верхом) , заливаете сырники сметаной и тушите на плите несколько минут. Это просто необыкновенно вкусно. Сметана превращается в нежнейший нежирный крем, а сырники становятся мягкими и воздушными.
Ватрушка!
Творожные шарики

Ингредиенты: 1 пачка творога (250г)
3 яйца
1 ст. ложка сахара (можно больше, если любите сладкое)
1/4 ч. ложки соды, погашенной в уксусе
3-4 ст. ложки муки (я кладу по-разному, в зависимости от жидкости творога и величины яиц)
топленое или растительное масло для обжаривания (использую последнее)

Инструкции: Творог растолочь или протереть через сито, чтобы не было комочков. Яйца с сахаром и солью взбить в густую пену, соединить с творогом, хорошо перемешать, влить погашенную соду, всыпать муку и тщательно размешать. Тесто выложить на стол, посыпанный мукой, раскатать жгут толщиной в палец, порезать его на одинаковые палочки. Hебольшими порциями палочки жарить, как пончики, в невысокой кастрюле с прокаленным маслом до подрумянивания с обеих сторон, при этом они увеличиваются в объеме. Убрать остатки жира, посыпать сахарной пудрой и подать горячими.

Ингредиенты:
Творог
500 г
Яйца куриные
3 шт.
Сахар
3 ст. л.
Крупа манная
6 ст. л.
Соль
1 щепотка
Изюм светлый
2 горсть
Масло сливочное
5 г

Классическая творожная запеканка

О том, что такое творожная запеканка, не знают, пожалуй, лишь те, кто никогда не был ребёнком, не имел заботливой бабушки и не ходил в детский сад. Всем остальным это блюдо великолепно знакомо. Более того, бывшие детсадовцы не станут отрицать, что именно творожная запеканка на завтрак или полдник и была их чуть ли не единственным любимым блюдом, и воспоминания о ней они хранят до сих пор.

Но довольно ностальгировать! Давайте засучим рукава и испечём это кулинарное чудо сами. Тем более, что ничего сложного в этом нет. Для начала несколько секретов.

Если вы любите, чтобы творог в запеканке чувствовался «на зуб» , то не заморачивайтесь протиранием его через сито или перекручиванием на мясорубке. Просто смешайте все ингредиенты с помощью вилки. Если же вам больше по душе воздушная, нежная творожная запеканка, то без сита и миксера не обойтись. И ещё один нюанс: выпечка получится более нежной и пышной, если использовать вместо муки манную крупу, предварительно замочив её в сметане. Манкой так же нужно присыпать форму, предварительно смазав её маслом — так ваша запеканка не пристанет к стенкам. Вот и все нехитрые секреты.
Рецепт приготовления:
Для приготовления запеканки возьмём творог жирностью 9-15%, яйца, сахар, манную крупу и несколько горстей изюма без косточек.
Шаг 1

Отделить белки от желтков. Взбить венчиком белки с щепоткой соли.
Шаг 2

Отделить белки от желтков.

Взбить венчиком белки с щепоткой соли.

Соединить творог, желтки, сахар и 5 столовых ложек манной крупы.
Шаг 3

Затем добавить слегка взбитые белки и изюм, который предварительно промыть и обсушить.
Шаг 4

Хорошо всё перемешать — масса должна стать однородной.
Шаг 5

Форму для выпекания смазать сливочным маслом и присыпать оставшейся манной крупой. Затем влить творожную смесь.
Шаг 6

Выпекать в разогретой до 180 °С духовке 35-45 минут до румяной корочки. Подавать творожную запеканку тёплой со сметаной, джемом или мёдом.
Шаг 7

Выпекать в разогретой до 180 °С духовке 35-45 минут до румяной корочки.

Подавать творожную запеканку тёплой со сметаной, джемом или мёдом.
Творожно-фруктовое суфле

на 100 гр 117,25ккал
Это очень легкое и вкусное блюдо (в нем нет манки и крахмала) готовится мгновенно, что немаловажно для завтрака
Итак, нам понадобится:
1 пачка творога (250гр)
1 яйцо +1 белок
2 ст. л. сахара
1 груша и 1 банан (фрукты можно добавлять любые, на ваш вкус)
Яйца взбиваем с творогом, добавляем сахар и нарезанные кубиками фрукты и на 3 мин. в микроволновую печь (примерно 750Ватт) . У кого печка мощнее, время приготовления сокращайте. Форму выбирайте с высокими бортиками, суфле сильно поднимается в процессе приготовления, когда верхняя шапочка стала плотной - готово!
Это очень вкусно!
Лилия Щербак
Ароматный, сочный, творожный манник https://youtu.be/rtogtsW13kk
этот рецепт всегда получается!
творожная запеканка:
творог 700-800 граммов, полстакана сахара, 5 яиц, 5 ст. л манной крупы, мука с полстакана, четверть пакета разрыхлителя.
яйца взбить с сахаром, творог растереть, я использую миксер, смешать яйца с творогом, добавить муку, манку и разрыхлитель. форму смазать маслом, посыпать манкой и выложить получившиеся тесто. отправляем в нагретую духовку, выпекаем 30-40 минут при 180 градусах.
можно добавить в творог изюм или курагу или яблоки.
приятного аппетита!
А еще я пеку чизкейк:
тесто: пачка маргарина, 2 стакана муки порубить, добавить 2 яйца, полстакана сахара и полпачки разрыхлителя. тесто должно быть эластичное, не очень густое. его надо выложить в форму и сделать бортики. в получившуюся форму выложить творог, подготовленный по вышеуказанному рецепту, но только не с пятью яйцами, а достаточно 2х. так же отправляем в духовку
Творожный крем
2 яблока
ст. л творога
ст. л меда
лимонный сок
1банан
щепотка молотого имбиря
щепотка кардамона
щепотка молотой корицы

Яблоки натереть и сбрызнуть лимонным соком. банан размять, тоже сбрызнуть лимонным соком. Добавить мед, творог. яблочное пюре и перемешать. затем посыпать специями!