коврижка к чаю.
2 яйца
1ст. сахара
1ст. кефира
1ст. варенья из черной смородины
1ст. л ( без горки) соды
2ст. л. муки
можно в тесто добавить какао
яйца+сахар перемешать, добавить кефир, варенье перемешать. добавить соду и муку. быстро перемешать пока тесто не опало. выпекать 20-30 мин. до готовности. легко, быстро, вкусно! приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом вкусного и несложного пирога или какой-нибудь другой выпечки к чаю!!!
1б. майонеза
1п. маргарина
1 ст. сахара
1 яйцо
Всё хорошо вымешать, подсыпая муку \ 4 ст. \
Должно получится нежное тесто. Отщипывать кусочки, скатывать шарики, обволакивать в смеси из сахара с корицей. Выпекать в
разогретой духовке до образования румяной корочки.
1п. маргарина
1 ст. сахара
1 яйцо
Самые простые рецепты - торт "Бедный студент"
1 стакан сахара
1 яйцо
1 стакан холодного крепкого чая
2 столовых ложки любого варенья
1 чайная ложка соды
мука, сахарная пудра
Растереть сахар с яйцом и добавить холодный чай, варенье и соду, погашенную уксусом. Всыпать столько муки, чтобы получилось тесто консистенции густой сметаны. Форму смазать жиром и обсыпать мукой или сухарями. Перелить в нее тесто и выпекать в духовке на слабом огне 40-45 минут. Готовность проверить спичкой в центре пирога: она будет сухой, если пирог готов. Вынуть из духовки, остудить и посыпать сахарной пудрой.
..и английские сконы:
- мука - 2 стакана
- соль - 1/2 ч. л.
- масло сливочное - 130 г
- сметана - 1/2 стакана
- сахар - 4 ст. л.
- пекарский порошок (разрыхлитель теста) - 2 ч. л.
- яйцо - 2 шт.
- ваниль - по вкусу
1. Просеять муку, смешать с сахаром, солью и пекарским порошком.
2. Охлажденное сливочное масло порезать кусочками, добавить к муке и размять руками до образования масляно-мучных крошек. Внешне порошок должен стать похожим на муку грубого помола.
3. В отдельной миске смешать яйца, сметану, ваниль. Взбить все вилкой, добавить к муке и быстро перемешать руками, чтобы масло в тесте не успело растаять.
4. Тесто разделить и раскатать до толщины 1.5-2 см, вырезать кружки или квадратики, выложить на смазанный маслом противень. Выпекать при температуре 180 градусов около 20 минут до светло-коричневого цвета.
5. Переложить горячие сконы на решетку, дождаться, когда они остынут до комнатной температуры, после чего смазать их маслом или джемом.
1 стакан сахара
1 яйцо
1 стакан холодного крепкого чая
2 столовых ложки любого варенья
1 чайная ложка соды
мука, сахарная пудра
..и английские сконы:
- мука - 2 стакана
- соль - 1/2 ч. л.
- масло сливочное - 130 г
- сметана - 1/2 стакана
- сахар - 4 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- ваниль - по вкусу
Быстрый пирог
Готовится быстро. И если нагрянули гости, а к чаю ничего нет, то это самый оптимальный вариант.
4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
Добавляем сгущенное молоко, муку, соду. Смешиваем до однородной массы и в духовку при температуре 150 градусов на 20-30 минут.
И пирог готов.
Этот пирог можно использовать как основу для торта. Можно добавить в тесто ягоду или изюм. Если пропитать его любым кремом то получиться удивительный пирог для маленького семейного торжества. Великолепно сочетается с домашнем вареньем или джемом.
Торт "Лимонник"
Для теста (2 коржа) :
2 стакан сметаны
3 ст. муки
6 яиц
1 чайная ложка соды
2 ст. сахара
Для крема:
1 лимон
1 ст. сахара
100 г слив. масла
1 яйцо
Тесто: взбить 3 яйца, добавить стакан сахара и тщательно перемешать. Добавить стакан сметаны, затем 1,5 стакана муки и гашеную соду. Всё перемешать в однородную массу без комков. Поставить в духовку.
Крем: натереть лимон на самую мелкую тёрку (вместе с кожурой) , добавить 1 яйцо, стакан сахара и поставить на маленький огонь (лучше в эмалированной кастрюле) . Добавить сливочное масло и помешивая довести до кипения, но не дать закипеть. Крем готов!! !
После того, как коржи остынут, срезать верхний слой с обоих, пропитать их кремом. А срезанное тесто натереть на тёрке и посыпать им верхний корж. Вкуснятина - необыкновенная, а готовится просто.
4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
И пирог готов.
Торт "Лимонник"
Для теста (2 коржа) :
2 стакан сметаны
3 ст. муки
6 яиц
1 чайная ложка соды
2 ст. сахара
Для крема:
1 лимон
1 ст. сахара
100 г слив. масла
1 яйцо
Торт «Песочный»
Ингредиенты
250 г сливочного масла или маргарина
3 желтка
1 стакан сахара
3 стакана муки
1 ч. л. разрыхлителя (или 0,5 ч. л. гашеной соды)
2 баночки вареного сгущенного молока
Рецепт приготовления
Желтки растереть с сахаром.
Добавить масло, хорошо перемешать.
Затем добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто.
Противень (у меня противень размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить тесто толщиной 3-5 мм (у меня получается 2 коржа, готовые коржи я разрезаю на 2 части. В итоге получается 4 коржа размером 15х20 см) .
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут.
Выпеченный корж смазать сгущенкой.
Накрыть вторым коржом, смазать сгущенкой и т. д.
Верх и бока торта также обмазать сгущенкой.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
250 г сливочного масла или маргарина
3 желтка
1 стакан сахара
3 стакана муки
2 баночки вареного сгущенного молока
Рецепт приготовления
Желтки растереть с сахаром.
Добавить масло, хорошо перемешать.
Выпеченный корж смазать сгущенкой.
Приятного аппетита!
Кекс.
0.250грмайонеза-3яйца-0.5 ч. л. соды -9 ст ложек сахара-10 ст ложек муки.
Способ приготовления.
Яйца взбить с сахаром добавить соду перемешивая дальше добавляем майонез и муку хорошо перемешиваем все и выкладываем в форму 30 минзапекать.
Способ приготовления.
"Королевская" ватрушка-для теста: 1 стакан сахара, 2 стакана муки, 150 гр маргарина или сливочного масла, соды 0,5 ч. ложки, соль -по вкусу. Маргарин изрубить ножом вместе с мукой, сахаром, содой и солью. Должно получится тесто-крошка. Я для облегчения процесса маргарин ( мерзлый) тру на терке крупной. Начинка: 0,5 кг творога смешать со стаканом сахара, 3-мя яйцами и щепоткой соли (будет жидкой, не страшно). Любую форму глубокую смазать маслом и дно присыпать мукой или манкой. Половину теста- крошки высыпать в форму разровнять, сверху выложить начинку, все разровнять ложкой (не перемешивать), оставшуюся часть теста высыпать сверху начинки. Выпекать в разогретой духовке до 200 гр около 30-40 мин (тесто-крошка слегка подрумянится). Подавать можно и со сметано, вареньем, джемом, как отдельное блюдо. По желанию в начинку можно добавить изюм, курагу, орехи, цукаты, какао-порошок. Сахара можно класть в тесто по-меньше (половину), сладко очень. Приятного аппетита.
Творожный пирог
РЕЦЕПТ:
Тесто:
2шт. яйцо
0.5ст. сахар
1ст. сметана любая
0.5ч. л. сода добавить в сметану
2ст. л. масла любого
1ст. муки
Сначала взбить яйца с сахаром, добавить сметану с содой, масло. Взбивая. И теперь ложкой вмешать муку. Тесто готово. Оно будет не густое, как сметана. В разъемную форму смазанную маслом и присыпанную манкой вылить тесто.
Начинка:
0.5кг. творог
3шт. яйцо
0.5ст. сахар
2ст. л. манка
ваниль или ванильный сахар
Готовим начинку
Творог обычный, не надо его протирать через сито. Добавить все по очереди, размешать начинку
Я еще немного взбила миксером. Начинка тоже не очень густая.
Дальше эту начинку выливаем в середину теста.
Ставим в духовку, можно даже предварительно ее не разогревать, что я и сделала.
При температуре 180 гр. выпекала минут 45. Но вы смотрите сами, ободок вокруг творога должен зарумянится. Минут за 10 до готовности я посыпала ватрушку крошкой из масла, муки и сахара. Но можно этого не делать. Вкус почти не меняется. После готовности поставила ее остывать. Она была еще теплая когда я сняла кольцо. Сняла сразу пробу. Попробуйте этот чудный пирог. Приятного аппетита.
РЕЦЕПТ:
Тесто:
2шт. яйцо
0.5ст. сахар
1ст. сметана любая
0.5ч. л. сода добавить в сметану
2ст. л. масла любого
1ст. муки
Начинка:
0.5кг. творог
3шт. яйцо
0.5ст. сахар
2ст. л. манка
ваниль или ванильный сахар
Готовим начинку
АБРИКОСОВО-ОРЕХОВЫЙ КЕКС
На один кекс:
3/4 чашки сушенных абрикосов
1 большой апельсин
1/2 чашки изюма
2/3 чашки сахара
1/3 чашка масла растительного
2 яйца, слегка взбитых
2 1/4 чашки муки
2 ч. л. пекарского порошка
1/2 ч. л. соли
1 ч. л. соды
1/2 чашки грецкий орехов, порезанных
1. Духовку разогреть на 350 F (177 C). Форму выложить пергаментной бумагой и слегка смазать.
2. Абрикосы замочить в теплой воде минут на 30.
3. С апельсина срезать цедру и измельчить.
4. Слить воду с абрикосов, порезать на кусочки, положить в чашку с изюмом и цедрой. Пока отставить в сторону.
5. Выжать сок из апельсина и добавить к нему горячей воды до объема 3/4 чашки.
6. Вылить сок с водой в чашку с абрикосами. Также вмешать туда сахар, масло и яйца.
7. В другой чашке смешать муку, пекарский порошок, соль и соду. Добавить мучную смесь в чашку с абрикосовой смесью в три приема.
8. Вмешать грецкие орехи.
9. Переложить тесто в форму и выпекать минут 55-60 (проверять готовность палочкой) . Если кекс зарумянится раньше, чем готов, прикрыть сверху фольгой. Оставить кекс остывать в форме минут 10 после выпечки, а потом выкладывать.
На один кекс:
3/4 чашки сушенных абрикосов
1 большой апельсин
1/2 чашки изюма
2/3 чашки сахара
1/3 чашка масла растительного
2 яйца, слегка взбитых
2 1/4 чашки муки
2 ч. л. пекарского порошка
1/2 ч. л. соли
1 ч. л. соды
1/2 чашки грецкий орехов, порезанных
8. Вмешать грецкие орехи.
Шоколадный пудинг. 100 г шоколада и 50 г сливочного масла растопить на водяной бане. 3 белка взбить в крутую пену. 3 желтка взбить со 100 г сахара до получения светлой густой массы. Все быстро перемешать и добавить муку (2 ст. ложки) . Разложить по формочкам или на противень, смазанные маргарином (сливочным маслом) , накрыть бумагой для выпекания. Запекать при t=180 гр. Осторожно перевернуть готовый пудинг на тарелку, посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!! !
пирог к чаю.
берем пачку маргарина его нужно растопить добавляем туда 2яйца. 1ст. сахара
муки столько пока тесто не станет густым и ластичным, немного чайной соды
все хорошо размешать можно добавить изюм, орехи в тесто. сковороду хорошо обмазать маслом растительным и вылить тесто выпекать в духовке пока с верху
появится золотистая корочка дать остыть и разрезать на кусочки. можно сверху
помазать повидлом или густым вареньем. отдельно взять 2 белка и полстакана
сахара взбить до однородной белой массы и с верху залить пирог дать постоять
в духовке пока не станет румяной все приятного аппетита.
советую рецепт Натальи Коваленко \только сахар в тесто и в творог в 1,5 раза меньше\ очень легко делается-даже ребёнок справится- и вкусно