Вот держи " http://www.youtube.com/watch?v=WmLMOMwlmtI "
Кстати на этом канале много чего интересного .
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать шоколад в домашних условиях?
жаришь какао бобы, до запаха шоколада, смешиваешь 1к1 с какао маслом, и доводишь на водяной бане. всё остальное не шоколад)
2 стол ложки сметаны нагреть, добавить сахар и какао-порошок, довести до кипения и варить минут несколько до загустения. Выключить, добавить кусочек слив масла. Остудить. Твердым не будет, но вкусный
какао-масло + сахар+ пластификатор+ отвердитель + ванилин.
Ингредиенты для домашнего шоколада
Разумеется, приготовить точно такой же шоколад, как и тот, что сделан фабричным способом, не получится, так как для этого потребуется какао-масло. Но и из тех ингредиентов, которые вполне доступны, можно приготовить очень вкусный десерт! Самый простой рецепт содержит порошок какао, сливочное масло и сахар. Но, конечно, вы можете экспериментировать и изобрести собственный вариант, который поможет сделать шоколад особенным.
Итак, в самом простом варианте на 100 г порошка какао вам понадобится около 50 г сливочного масла и чайная ложка сахара. Это – основная пропорция, и вы можете увеличить количество продуктов, сохранив это соотношение. Масло надо нарезать на мелкие кусочки и растопить (можно не на огне, а на водяной бане). Когда оно растает, то в него необходимо добавить какао и сахар.
Если консистенция массы будет как у густой сметаны, значит, все сделано правильно. Эту смесь нужно довести до кипения, а затем варить еще минуты две, постоянно помешивая. После этого дать ей остыть и перелить в любую форму, которую после этого охладить либо в морозилке, либо в обычной холодильной камере.
Домашний шоколад:
Ингредиенты:
50 г. какао-масла: оно на вид белое и продается плитками, брусками, кусками;
3 ст. ложки какао тертого: натурального, без всяких добавок. Некоторые заменяют его порошком какао;
8 ст. ложек сахара: обычный белый сахар-песок, при желании можно взять; коричневый или фруктозу, чтобы упростить; процесс, можно использовать сахарную пудру;
30 г. сливочного масла;
0,5 стакана густых сливок для молочного шоколада.
специи по вкусу (ваниль, корица, имбирь)
Ингредиенты:
30 г. сливочного масла;
Молочный шоколад
Для того чтобы приготовить молочный шоколад в домашних условиях, возьмите:
4 ст. л. какао порошка;
1/4 пачки сливочного масла;
1 ст. л. сахара;
100 мл жирного молока или сливок.
Подогрейте молоко. Не снимая его с огня, добавьте сахар и какао. Растопленное масло введите в раствор и продолжайте нагревать. Как только начнётся кипение, убавьте огонь и варите ещё 2 минуты, энергично помешивая. Горячую массу залейте в форму и через полчаса поставьте в холодильник. На полное застывание уйдёт 2-3 часа.
4 ст. л. какао порошка;
1/4 пачки сливочного масла;
1 ст. л. сахара;
100 мл жирного молока или сливок.
купи
nikak