Десерты, сладости, выпечка
Что добавляют в грибную пиццу (кроме грибов)?
сыр
Это несколько грибочков добавляют в обычную и меняют название
От рецепта зависит, но соус и сыр присутствуют в любом случае.
сыр
томаты и моцарелла
http://www.lospicchiodaglio.it/ricetta/pizza-funghi-freschi
томатный соус на корж, грибы, сыр.
Потому пицца и грибная, чтобы на ней в основном грибы:)
ягоды
все, что есть в холодильнике.
Курицу, моцареллу, помидоры, оливки, зелень...
Курицу
ветчину!
и вкуснее будет на белом или розовом соусе
Помидоры, сыр.
В принципе, пиццу придумали в Италии. Когда сыр, колбаса и т. п. засыхали, их на тесто и запекали. Я вот к чему клоню: всякой всячины можете туда наложить, всего, чего вашей душе угодно :) Можно сыра, майонезом тесто смазать, помидоров, я бы колбасу или мясо не советовала класть, там и так грибы есть. Оливки)
для теста:
0,5 кг муки;
четверть стакана оливкового масла;
0,5 ст. л. сахара;
20 гр. свежих дрожжей;
200 гр. воды;
соль;
для начинки:
300 гр. шампиньонов;
2 сладких перца;
300 гр. майонеза;
200 гр. сыра;
2 ст. л. кетчупа или томатной пасты;
сушенные или свежие травы базилика, петрушки, укропа.
Способ приготовления:
1. Влив в кастрюлю теплую воду, растворяем в ней дрожжи, и после добавления сахара, соли, раст. масла, просеянной муки хорошо перемешиваем все, пока не получим однородное не крутое тесто. Поставив кастрюлю в теплое место, ждем около полутора часов, чтобы тесто поднялось.
2. Пока суть да дело, готовим соус для смазывания лепешки, смешав кетчуп (соус) с майонезом, травами и немного поперчив и посолив его.
3. Сладкий перец моем, чистим от семян и нарезаем кружочками или полукольцами.
4. Если тесто поднялось, обминаем его, и, выложив на посыпанную мукой доску или стол, формируем круг. Затем, отдавив по краю бортик, сразу выкладываем его на противень с маслом.
5. Смазав наш круг из теста подготовленным заранее соусом, укладываем на него ингредиенты начинки: нарезанные шампиньоны, сверху - сладкий перец, затем - тертый сыр.
6. Хорошо разогреваем духовку и выпекаем пиццу около 25 минут.
0,5 кг муки;
четверть стакана оливкового масла;
0,5 ст. л. сахара;
20 гр. свежих дрожжей;
200 гр. воды;
соль;
для начинки:
300 гр. шампиньонов;
2 сладких перца;
300 гр. майонеза;
200 гр. сыра;
2 ст. л. кетчупа или томатной пасты;
Способ приготовления:
Анастасия Есина
майонез в пиццу не кладут. Никогда
помидоры перец колбаса мясо сыр