Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте, пожалуйста, варианты пирогов с начинкой мясо+картошка?
Из слоенного теста. Нижний слой тертая картошка, средний лук, верхний фарш. Любимые специи по вкусу. И сверху прям на слоенное тесто посыпать твердого тертого сыра, получится очень вкусная корочка.
элеши любимые у кислого
Кристина Кулик
элеши кстати почему то дороже намного. кто такой кислый?
Если не элеши, то кубэте. В моей брошюрке его обозвали "В самое сердце" Пирог «Кубэтэ»
Тесто: 500гр. муки, 200 гр. сливочного маргарина, 1 яйцо, 0,5 стакана воды, 0,5 ч. ложки соли, 1 ч. ложка 9% уксуса.
Порубить маргарин с мукой (мелко), сделать лунку, влить туда яйцо, воду +соль и уксус. Все смешать, скатать в шар и убрать в холодильник на час.
Начинка: 1 куриная ножка (окорочок), 1 большая луковица, 5-6 средних картофелин.
Окорочок отделить от костей, мясо мелко порезать, так же измельчить лук и картофель. Все перемешать, посолить, поперчить, влить 2- 3 ложки воды.
Тесто разделить на 2 части (низ побольше). Делаем закрытый пирог, края подвернуть вовнутрь. Смазать верх желтком и сделать в середине отверстие, примерно с рюмку. Поставить в духовку. Как только зарумянится –вынимайте.
Каролина Лисицына
Мне кажется, что сырая картошка не пропекается. Этот элиш или белиш, хз, большой, я почти 3 часа пекла. там проаеклась. А в небольшие я обычно картошку режу, довожу до кипения, минутку покипит и воду сливаю. Тогда она более сочная и точно пропекается.
шаньга
..я в пирогах не сильна... но мне нравится пирог который печет моя соседка.. он из обычного дрожжевого теста.. а оно у нее всегда такое нежное.. и воздушное... там свинина сырая.. лук сырой и картошка сырая кубиками... в середине пирога оставлена дырочка.. через которую выходит влага в виде пара пока печется.. и когда пирог практически готов.. она в эту дырочку кладет кусок сливочного масла... это безумно вкусно... как по мне так это самый удачный мясной пирог...)..
В воскресенье меня таким пирогом кормили.
Картошка - обязательно сырая. Пропечется. Мясо вполне может быть и домашний крупный фарш. Вкусно. Или рубленый сечкой. Еще вкуснее. Еще обязательно тонко нарезанный лук.
Обычное дрожжевое тесто. Печь около часа. Еще хочу...
Не заморачивайтесь мясом кусками, это труднее - подобрать мясо и правильно нарезать...
Я делаю пирог с окорочками и картошкой. Нам такой очень нравится.
Для теста:
молоко - 200 мл.
масло сливочное - 150 г.
сахар - 1 ст. л.
соль - 1\2 - 2\3 ч. л.
дрожжи - 1,5 ч. л.
яйцо - 1 шт.
мука - около 500 г.
Муку смешать с дрожжами. Добавить масло комнатной температуры и растереть в крошку. Молоко комнатной температуры смешать с сахаром, солью и яйцом. Влить в мучную смесь и замесить мягкое тесто. Дать ему постоять минут 30.
* Я указала примерное количество муки, так как она всегда разная по влажности и качеству, поэтому может понадобиться немного другое ее количество. Главное, чтобы тесто было не забито мукой.
Для начинки:
2 окорочка
1 крупная луковица
4 средние картофелины
соль и специи - по вкусу
Мясо и картошку нарезать небольшими кубиками, измельчить лук. Все перемешать.
Разделить тесто на 2 неравные части. Большую часть раскатать в пласт и выложить на дно формы (я пеку в чудопечке) Затем начинка. Сверху второй пласт теста (края защипать), в котором нужно будет сделать несколько небольших надрезов. Выпекаю 40 - 45 минут. Все отлично пропекается.
Перед разрезанием нужно дать пирогу немного остыть, иначе весь образовавшийся сок вытечет.
Для теста:
молоко - 200 мл.
масло сливочное - 150 г.
сахар - 1 ст. л.
соль - 1\2 - 2\3 ч. л.
дрожжи - 1,5 ч. л.
яйцо - 1 шт.
мука - около 500 г.
Для начинки:
2 окорочка
1 крупная луковица
4 средние картофелины
соль и специи - по вкусу
Треугольники
говядина лук картофель... соль перец
Анна Гребешова
как? как их защипывать? никада не умела ((
чем жрать плоть, ни в чем, не повинных животных, лучше сделай пироги из своего мяса.... пидорасы бля!!..