Рецептов много. . Например:
Лимонный пирог
250 гр. сливочного масла или маргарина (желательно несоленое)
200 гр. сахара
3 яичных желтка
3 столовые ложки сметаны
1,5 ч. л. разрыхлителя
400 гр. муки
Начинка
200 гр. сахара
200 гр. изюма (с коричневым смотрится красивее)
1 лимон с цедрой
Заранее положите лимон в миску и залейте его кипятком. Продержите лимон 15 минут в кипятке, вылейте воду и залейте его еще кипятком. Проделайте это 2-3 раза
Размягченное масло смешайте с сахарным песком и по одному добавьте яичные желтки, при этом тщательно размешивая массу. Добавьте сметану и продолжайте взбивать массу.
Муку тщательно размешайте с пекарским порошком. Добавьте муку в масляную массу и перемешайте, чтобы мука равномерно распределилась в массе. У вас получится очень приятное тесто, похожее на пластилин.
Разделите тесто на 3 равные части. Две объедините, а третью заверните в целлофан и положите в морозильник. Первую часть распределите прямоугольником с бортиками на противне, застеленным пергаментной бумагой.
Лимон проведите через мясорубку. Затем прорубите таким же образом и изюм. Перемешайте все и добавьте сахарный песок.
На пласт теста выложите начинку.
Трeтью часть теста вытащите из морозильника и протрите на пирог через терку. Но если у вас нет желания и времени на это, то вы можете просто раскатать тесто такого же размера и застелить сверху.
Пеките пирог при 175 градусах около 35 минут или больше, пока не покраснеет.
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте пожалуйста лимонный пирог, Как его приготовить? Заранее спасибо
Лимонная начинка
Лимоны положите на 10 минут в кипяток. Затем нарежьте на кусочки и вытащите косточки. Пропустите через мясорубку, добавив сахар и крахмал, перемешайте.
2 лимона, 2 стакана сахара, 1 столовая ложка крахмала
И пеките с чем хоьите.
Пирог c лимонным кремом.
1 банка сгущенного молока,
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 ч. л. соды
1 лимон,
1 ст. сахара,
1 ст. муки.
Взбить 3/4 банки сгущенного молока с яйцами, добавить соду, муку и все перемешать (тесто должно быть консистенции домашней сметаны) . Форму смазать маслом, посыпать мукой, вылить тесто и выпекать 25-30 мин. Дать коржу остыть и разрезать на 2 пласта. Лимон обдать кипятком и вместе с цедрой натереть на терке и смешать с сахаром. Оставшееся сгущенное молоко взбить с маслом до состояния крема. На корж выложить лимон с сахаром, сверху часть крема, накрыть вторым коржом и намазать кремом. Украшение - как подскажет фантазия.
Рецепт найден в интернете.
1 банка сгущенного молока,
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 ч. л. соды
1 лимон,
1 ст. сахара,
1 ст. муки.
Рецепт найден в интернете.
Лимонный пирог
Фото к рецепту: Лимонный пирог
10 порций
1 час
Man\'ka 27.11.11
Лимонный пирог – рецепт для тех, кто любит лимонную выпечку. Нежный и вкусный пирог с чудесным ароматом.
Продукты (на 10 порций)
150 г маргарина
3/4 стакана сахара
3 яйца
1 лимон
1-1,5 стакана муки
2 ч. л. разрыхлителя
30 г изюма (+1 ст. л. коньяка)
1/2 стакана молока
Как приготовить лимонный пирог:
1. Масло взбить с сахаром, добавить яйца и все как следует перемешать.
2. Лимон прокрутить через мясорубку и добавить к основной массе.
3. Просеять муку с разрыхлителем, добавить в тесто и перемешать.
4. Добавить молоко и промытый изюм (изюм предварительно можно пропитать коньяком) .
5. Выпекать лимонный пирог при температуре 180 градусов около 45 минут.
Фото к рецепту: Лимонный пирог
10 порций
1 час
Man\'ka 27.11.11
Продукты (на 10 порций)
150 г маргарина
3/4 стакана сахара
3 яйца
1 лимон
1-1,5 стакана муки
2 ч. л. разрыхлителя
30 г изюма (+1 ст. л. коньяка)
1/2 стакана молока
Как приготовить лимонный пирог: