Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте пожалуйста лимонный пирог, Как его приготовить? Заранее спасибо

Рецептов много. . Например:
Лимонный пирог
250 гр. сливочного масла или маргарина (желательно несоленое)
200 гр. сахара
3 яичных желтка
3 столовые ложки сметаны
1,5 ч. л. разрыхлителя
400 гр. муки

Начинка
200 гр. сахара
200 гр. изюма (с коричневым смотрится красивее)
1 лимон с цедрой
Заранее положите лимон в миску и залейте его кипятком. Продержите лимон 15 минут в кипятке, вылейте воду и залейте его еще кипятком. Проделайте это 2-3 раза
Размягченное масло смешайте с сахарным песком и по одному добавьте яичные желтки, при этом тщательно размешивая массу. Добавьте сметану и продолжайте взбивать массу.
Муку тщательно размешайте с пекарским порошком. Добавьте муку в масляную массу и перемешайте, чтобы мука равномерно распределилась в массе. У вас получится очень приятное тесто, похожее на пластилин.
Разделите тесто на 3 равные части. Две объедините, а третью заверните в целлофан и положите в морозильник. Первую часть распределите прямоугольником с бортиками на противне, застеленным пергаментной бумагой.
Лимон проведите через мясорубку. Затем прорубите таким же образом и изюм. Перемешайте все и добавьте сахарный песок.
На пласт теста выложите начинку.
Трeтью часть теста вытащите из морозильника и протрите на пирог через терку. Но если у вас нет желания и времени на это, то вы можете просто раскатать тесто такого же размера и застелить сверху.
Пеките пирог при 175 градусах около 35 минут или больше, пока не покраснеет.
Светлана Савкина
Лучший ответ
Лимонная начинка

Лимоны положите на 10 минут в кипяток. Затем нарежьте на кусочки и вытащите косточки. Пропустите через мясорубку, добавив сахар и крахмал, перемешайте.

2 лимона, 2 стакана сахара, 1 столовая ложка крахмала

И пеките с чем хоьите.
Пирог c лимонным кремом.

1 банка сгущенного молока,
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 ч. л. соды
1 лимон,
1 ст. сахара,
1 ст. муки.

Взбить 3/4 банки сгущенного молока с яйцами, добавить соду, муку и все перемешать (тесто должно быть консистенции домашней сметаны) . Форму смазать маслом, посыпать мукой, вылить тесто и выпекать 25-30 мин. Дать коржу остыть и разрезать на 2 пласта. Лимон обдать кипятком и вместе с цедрой натереть на терке и смешать с сахаром. Оставшееся сгущенное молоко взбить с маслом до состояния крема. На корж выложить лимон с сахаром, сверху часть крема, накрыть вторым коржом и намазать кремом. Украшение - как подскажет фантазия.
Рецепт найден в интернете.
Лимонный пирог
Фото к рецепту: Лимонный пирог
10 порций
1 час
Man\'ka 27.11.11

Лимонный пирог – рецепт для тех, кто любит лимонную выпечку. Нежный и вкусный пирог с чудесным ароматом.
Продукты (на 10 порций)
150 г маргарина
3/4 стакана сахара
3 яйца
1 лимон
1-1,5 стакана муки
2 ч. л. разрыхлителя
30 г изюма (+1 ст. л. коньяка)
1/2 стакана молока

Как приготовить лимонный пирог:

1. Масло взбить с сахаром, добавить яйца и все как следует перемешать.

2. Лимон прокрутить через мясорубку и добавить к основной массе.

3. Просеять муку с разрыхлителем, добавить в тесто и перемешать.

4. Добавить молоко и промытый изюм (изюм предварительно можно пропитать коньяком) .

5. Выпекать лимонный пирог при температуре 180 градусов около 45 минут.