Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из печенья и сметаны? Возможно, можно добавить еще какие-то ингридиенты

Торт из печенья с бананом

Песочное печенье – 2 пачки
Сметана – ½ л
Молоко – 300 мл
Бананы – 4 -5 шт.
Сахарный песок – 1 ст.
Шоколад, сухофрукты, фрукты –
по желанию (для украшения).

Приготовление
­
Olga Fiscun
Лучший ответ
СЛИВКИ
Торт из печенья. В сметану сахар и ванилин.
Динара *
Сметана – 500 г.

Сахарная пудра – 150 г.

Желатин – 30 г.

Печенье – 300 г.

Шоколад –

Фрукты для украшения

Приготовление:

1. Замочить желатин в небольшом количестве холодной воды, дать разбухнуть. Смешать сметану и сахарную пудру. Растопить желатин на водяной бане и ввести в сметану, быстро помешивая.

2. печенье поломать. Добавить к сметане, перемешать.
3. Разьемную форму застелить пищевой пленкой. Натереть шоколад. Выложить сметану в три слоя, пересыпая шоколадом. Поставить в холодильник на час-два.

4. Украсить фруктами,
.
Да много рецептов можно придумать:
1. Намазать печенье сметаной и сожрать
2. Макать печенье в сметану и жрать
3. Покрошить печенье в сметану и сожрать
4. Перемолоть печенье в мясорубке, добавить сметану и сожрать
5. Сожрать печенье и закусить сметаной
торт, в гугле много вкусных и быстрых рецептов
Евгения Щербина Напишите, пожалуйста, хотя бы один. А то попадается то, что не могу приготовить, из-за недостатка ингредиентов.
Творожный чизкейк без выпечки — это невероятно вкусный и очень сытный десерт. Достаточно лишь одного кусочка этого лакомства на завтрак для того, чтобы получить заряд энергии на целый день.

Главным преимуществом творожного чизкейка без выпечки, по сравнению с классическим способом приготовлениячизкейка, является отсутствие необходимости выпекания этого десерта. Для его приготовления понадобится:

1. Песочное, сахарное или шоколадное печенье (400 грамм) измельчить с помощью блендера в мелкую крошку.

2. Перемешать измельченное печенье с размягченным сливочным маслом (200 грамм).

3. Выложить полученную смесь в разъемную форму для выпекания или любую другую емкость предварительно покрыв ее пищевой пленкой. Придавливая смесь, сформировать корж с бортиками и поставить его в холодильник.

4. В 100 миллилитрах горячей воды, развести 20 грамм желатина и дать ему немного остыть.

5. С помощью блендера, перетереть 500 грамм творога. К перетертому творогу добавить 150 грамм сахара, 200 грамм сметаны или йогурта и все тщательно взбить.

6. Соединить творожную массу с разведенным желатином.

7. На застывший корж выложить и равномерно распределить творожную начинку.

8. Чизкейк поместить в холодильник до полного застывания.

9. Выложить готовый десерт на блюдо и украсить его шоколадом, взбитыми сливками, фруктами или ягодами.

Вышеуказанный рецепт чизкейка без выпечки является базовым. В зависимости от вкусовых предпочтений, в творожную основу могут быть добавлены свежие или консервированные фрукты или ягоды, сухофрукты или цукаты и прочее.
Аля Бобрик