Десерты, сладости, выпечка

дайте рецепт простой сладкой выпечки!!!

Я сейчас Вам дам рецепт вкусного тортика, который пеку на протяжении многих лет. И под ответом помещу своё фото получившегося тортика. От себя ещё хочу добавить, т. к. тесто получается, как густая сметана, можно добавить изюм, грецкие орехи. От этого тортик получается ещё вкуснее!
Торт «Жаклин».
Ингредиенты: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, мёд - 2 ст. ложки, сода - 0,5 чайной ложки, гашёная уксусом.
Для крема: 200 г 20% сметаны, сахар - 2ст. ложки, шоколад - 60г.
Яйца взбить с сахаром, добавить мёд. Соду соединить с просеянной мукой и добавить в смесь яиц с сахаром. Всё хорошенько перемешать. Должно получиться жидковатое тесто.
Форму смазать растительным маслом. Выложить тесто и выпекать минут 25 -30 до золотистости. Готовность проверять можно спичкой.
Для крема сметану взбить с сахаром и полученным кремом смазать торт. Сверху посыпать шоколадной крошкой (натереть шоколад на мелкой тёрке).
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!
Вера Самофалова
Лучший ответ
5 яиц взбить + ст. сахара 1 + разрыхлитель + 1 ст. муки. Все взбиваем миксером. Форму смазываем маргарином и выпекаем при температуре 180 минут 40
Испеките торт "Арапчонок". Выпекается очень быстро и он очень вкусный.

2 яйца сахара взбейте с 1 стаканом сахарного песка, затем добавьте 1 стакан сметаны, перемешайте, затем всыпьте 1 стакан просеянной пшеничной муки и 1 столовую ложку какао. Хорошо перемешайте. Добавьте чайную ложку гашёной соды и снова хорошо перемешайте. Выпекать в смазанной форме 30 минут при температуре 180 градусов.
За время выпекания приготовьте крем: взбить 1 яйцо с 1 стаканом сахара, добавить 200 граммов сливочного масла и 2 столовые ложки какао. На слабом огне довести до кипения, остудить и облить глазурью готовый торт.