Десерты, сладости, выпечка

торт графские развалины

Ну что ж научим Вас вместе с дочкой пошагово стряпать торт "Графские развалины"! Возни с ним хватает! И продуктов много надо! Но он этого стоит!

Для коржа понадобятся: яйца - 2 шт., сметана любой жирности - 200 г., мука - 200 г., сахар - 180 г., сода - 2 чайных ложки (гасить!), какао - 2 ст. ложки.
Для крема: сахар - 180 г., сметана 20-25% - 500 г., ванилин - 1/4 ч. ложки.
Для глазури: какао - 4 ст. ложки, сахар - 4 ст. ложки, сметана 20-25% - 4 ст. ложки, сливочное масло - 100 г.
Приступаем к приготовлению. Взбить яйца, сахар, сметану, постепенно подмешивая муку. В конце добавить соду. Дать постоять полчаса. Затем отделить 1/3 часть от полученной массы и вылить в форму, смазанную маслом, и выпекать 10-15 минут при температуре 180 градусов до готовности. В оставшееся тесто добавить какао и перемешать. Разделить его на 2 части и испечь 2 коржа в течение 10-15 минут.
Теперь, когда коржи готовы, делаем крем. Для этого: сахар смешиваем со сметаной и ванилином до однородного состояния и ставим в холодильник на 20 минут. За это время готовые 2 коржа с какао порезать на фигурки произвольной формы. Затем корж, который без какао, смазываем данным кремом, и порезанные фигурки тоже обваливаем в креме и их горкой укладываем на смазанный корж.
Теперь пришло время приготовления глазури. Для этого смешать какао, сахар, сметану и сливочное масло до однородного состояния и поставить на водяную баню, помешивая довести до кипения. Полить глазурью торт и убрать в холодильник на 1 час.
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!
Катя Архипова
Лучший ответ
есть такой, вкусный и красивый.
фуа-гра с трюфелями. твой ход.
Наринэ Галстян