Домашние "Рафаэлло"»
Вариантов его приготовления масса, различия обычно только в пропорциях. Привожу свой опробованный рецепт.
Понадобится: 1 банка сгущенки, 2 ст. л. сливочного масла, 200 г кокосовой стружки + для обсыпки дополнительно, миндаль
Берем банку сгущенки, открываем ее, выливаем в кастрюльку, + сливочное масло, и нагреваем до однородной массы, постоянно помешивая! Это самое муторное. Вообще, в следующий раз я поступлю проще - сливочное масло размягчу при комнатной температуру, добавлю его в сгущенку и просто смешаю миксером.
Итак, в смесь добавляем 200 г кокосовой стружки, перемешиваем и отправляем эту массу в холодильник на несколько часов, я убирала на ночь.
Затем берем миндаль, очищаем от шкурки, если есть желание (мы так съели Smile). В тарелку насыпаем кокосовую стружку. Берем немного нашей сладкой массы в руку, плющим, кладем миндалинку, скатываем в шарик, обваливаем в стружке. Делается все быстро!
Готовые конфеты можно сложить в бумажные корзиночки:
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт конфет.
1 Конфеты "Золотая нива"
- 0,5 стакана молока
- 150 г сливочного масла
- 4 чайных ложек какао
- пачка молочной смеси Малютка
-150 г грецких орехов
- 1 пачка вафель
Смешать молоко, масло, какао, прокипятить одну минуту. Остудить
К массе добавить измельченные орехии смесь. Перемешать и слепить конфетки в форме конуса. Вафли натереть на терке. Конфеты обсыпать крошкой.
- 0,5 стакана молока
- 150 г сливочного масла
- 4 чайных ложек какао
- пачка молочной смеси Малютка
-150 г грецких орехов
- 1 пачка вафель
Лучше всего вишня, чернослив или курага в шоколаде. Или клюква в сахарной пудре. Цукаты тоже неплохо заменяют конфеты.
там сахар варить надо)