Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить пончики в домашних условиях? Кто готовил, помогите!!! Хочу на выходных попробовать сделать=)))

Marsel Angel
Очень вкусные пончики.

480 г. муки
1 ч. л. соли
2 - 2,5 ст. л. сахара
7 г. (1 пакетик) сухих дрожжей
60 г. сливочного масла
300 мл. молока
8 г. (1 пакетик) ванильного сахара

Муку смешать с дрожжами, сахаром, ванильным сахаром и солью.
Молоко нагревать с маслом до тех пор, пока масло не растает.
Влить теплую жидкость (если она слишком горячая, нужно немного ее остудить) в мучную смесь и замесить тесто. Емкость с готовым тестом нужно накрыть и поставить в теплое место примерно на 1 - 1,5 часа или пока оно не увеличится в объеме в два раза.
Затем его нужно выложить на присыпанную мукой поверхность, раскатать в пласт примерно в 1,5 см. толщиной и вырезать пончики. Заготовки нужно накрыть и снова дать постоять 20 - 30 минут.
Нагреть в большой толстостенной кастрюле большое количество масла и жарить в нем пончики.
Готовые пончики выкладывать на бумажное полотенце, чтобы излишки жира впитались, а затем посыпать сахарной пудрой или обмакнуть в глазурь по Вашему выбору.
Ольга Филиппова
Лучший ответ
Лилия Родионова Покушала манник вчера оказался совсем бедный. Сходила в супермаркет, как положенно потом выходила смотрю выискалася моя рецептура. По бортам совсем не пропекся был приторным, пришлось выскребать вилкой и скрабом. Перебухала еще и с солью. Затем подвыпекшись надо немножко присыпать сельдереевыми стручками для резкости. И немного помешав, не дать зашквориться а то пропадет. перед употребленьем хорошо бы говорили попить сгуженночки и чай с малиновый варэньем.
главное- не перегреть масло! тесто не должно сразу румяниться, если это происходит- уменьшайте нагрев (он в любом случае не должен быть максимальным)
Людмила Ермолова подскажите, пожалуйста, ваш рецепт теста!
Мука, соль, молока, дрожжи, яйцо
+вариации из маленьких присоединеных штучек
я лепил кружки как на пельмени стаканом и жарил на сковородке)
довольно сносно вышло
+ глазурь на твой вкус
Вам донатосы или обычные круглые? Можно сделать творожные, очень вкусные если делать с вареной сгущенкой внутри или уже готовые макать в обычное сгущеное молоко.
Marsel Angel Я даже не знаю, попробовать хочу...
Marsel Angel Спасибо большое!!! Вы мне очень помогли.