Десерты, сладости, выпечка

рецепт вкусного и простого в изготовлении домашнего печенья?

Продукты (на 4 порции)
Масло сливочное, комнатной температуры - 100 г
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1 стакан (около 200 г)
Мука - 1,5 стакана (примерно 220-240 г)
Сода - 0,5 ч. л. (можно погасить 0,5 ч. л. лимонного сока или уксуса)
Корица молотая - 1 ч. л. (по вкусу)
Имбирь молотый (по желанию) - по вкусу

Пошаговый фото рецепт

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=133170
Алла Андреева
Лучший ответ
Минимальный состав: жир, мука, соль, разрыхлитель. Остальное для вкуса.
Юлия Ермолаева
2-3 желтка
200 масло растопить
1 ст сахар 1 п ванилин
сода
крахмал-2 ст л
мука
Розанчики
2 яйца
250 гр маргарина
2- 2,5 стакана муки
1 ст. сахара
1 сладки сырок 100 гр ( были такие в советские времена. Теперь надо искать похожий)
? ч. л соды или разрыхлитель
мак или толченые орехи
Растереть маргарин с 1 ст. муки, а затем добавить соду, желтки, остальную муку и замесить тесто.
Взбить 2 белка с 1 ст. сахара до густого состояния ( как на бисквит).
Раскатать корж, промазать белком, посыпать маком или толчеными орехоми и плотно скатать как рулет. Нарезать затем толщиной 1. 5 см. Положить на противень бумагу для выпечки или промазать маргарином и выпекать при температуре 176- 180 ° C.
Лариса Бин
С недавних пор -любимейшее. Пекла уже несколько раз, только сахар брала обычный, белый. Да и без мускатного ореха можно обойтисьОчень нравится!
1/2 стакана коричневого сахара
120 гр сливочного масла комнатной температуры
1 яйцо
1 1/2 стакана муки
мускатный орех на кончике ножа
1/ 4 ч. л. соли
корица
1/2 ч. л. разрыхлителя
1 большое яблоко, очистить, порубить кубиками

Нагреть духовку до 200 градусов. Противень смазать растительным маслом или накрыть бумагой для выпечки. Сахар взбить с маслом и яйцом в легкую, пышную массу (взбивать в миксере на средней скорости) .
Муку просеять с солью и разрыхлителем и соединить с яично-масляной массой. Вмешать мускатный орех, корицу и яблоко. Выкладывать тесто на противень чайной ложкой с интервалом около 5 см. Выпекать примерно 10 минут до золотисто-коричневого цвета. Переложить на проволочную решетку и полностью остудить.
200 г сливочного масла растопить, добавить стакан сахара, яйцо (можно и без яйца - на вкус не влияет, но если религия требует яйца, то надо )), 200 г майонеза (не удивляйтесь!), щепотку соли, гашеную соду и 4 стакана муки. Замесить тесто, положить на пару часов в холодильник. Разделать на штуки (лучше всего, шарики размером примерно с грецкий орех) и на противень в духовку (~180 С ~30 мин.).
Очень просто, не хлопотно и недорого )).