Хочу приготовить торт, рецепт бисквита у меня есть. Хочу пропитать его сгущенкой, но никак не могу найти крем, подскажите:
1) крем между слоями
2) крем для того, чтобы покрыть сверху (для укрвшения) типо марципана))
Десерты, сладости, выпечка
помогите с кремом, пожалуйста
Если бисквит, то между слоями идеальный вариант - любое кислое повидло, хоть сливовое, хоть персиковое.
Марципан - это молотые орехи с сахарной пудрой.
Для украшения, все-же, лучше всего подойдет белковый заварной крем - на 2 белка стакан сахара. Взбивать до острых пик на водяной бане. Добавить красителей и ароматизаторов по вкусу.
На пропитку возьмите сахар с молоком (вскипятить, остудить).
Идеально подойдет крем Швейцарская меренга. Он и м ежду коржами в прослойку хорош и для украшения. http://fb.ru/article/221335/shveytsarskie-merengi-retsept-prigotovleniya
А зачем бисквит пропитывать сгущенкой? Для пропитки варят сироп из воды и сахара 1:1, сгущенка идет в крем
в нутри можно варенкой
или масляный-200 масло пол б сгущенки
между коржами- банка сгущенки + 200г масла
сверху я бы покрыла глазурью- белой или шоколадной, в зависимости от цвета коржей
(вскипятить молоко, масла, сахар- и какао, если нужно)
Ольга Вострикова
А какие пропорции для глазури, ну там граммы
1) 1 яйцо и 1 ст. сахара, ванилин (ванильный сахар) немного взбить, добавить 1/2 стакана молока, довести до кипения, НЕ кипятить. Остудить.
Взбить на мах скорости 200 г масла до бела, чтобы оно немного увеличилось в размерах. ВАЖНО - жирность масла 82%, 72 - не подойдёт, крем осечётся - отделится жир и жидкость). Продолжая взбивать, убавить скорость, вливать тонкой струйкой сваренную смесь их яйца сахара и молока.
2) Молочная паста: сгущенка+сухое молоко+сахарная пудра (1:1:1). Смешать сухое молоко и сахарную пудру, затем добавить сгущенку, тщательно вымесить. Положить в холодильник на 20 минут.
Как по мне, нечто типа марципана слишком геморрно, для того чтобы просто покрыть этим торт, куда проще тем же кремом или шоколадом, и можно белым или чёрным или смешать...
Я делаю сливочное масло + сгущенка 1:1, Очень вкусный крем получается, Для бисквита между слоями можно ложить кусочки бананов, или киви, и творожный йогурт, Очень вкусно получается